Неправильное написание имени в договоре купли-продажи - последствия и возможность исправления

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Несколько лет назад я купила квартиру в другом регионе, из за моей невнимательности в договоре купли-продажи написано имя Алена, но по паспорту я Алёна (с двумя точками). В договоре купли-продажи указано серия и номер паспорта без ошибок, фамилия, отчество без ошибок. Подскажите пожалуйста, каковы последствия неправильного написания имени, может ли нотариус изменить имя и выдать новый документ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алена! В этом нет необходимости, если у вас оформлено свидетельство о праве собственности и там не допущено ошибок. Всего хорошего!

Алёна, если договор составлял нотариус и он допустил ошибку, то на ваши претензии он ответит: "...вам же предоставлялся текст для проверки, что же вы..." Регистрирующий орган сошлется на договор.

Загляните в свидетельство о рождении. Если там тоже "с двумя точками", то остается лишь судебный порядок признания права собственности (не очень сложно). Если же там без точек, то просто поменяйте паспорт

В свидетельстве тоже ошибка.