Сосед хочет построить дом без нашего разрешения, что приведет к утрате несущей способности нашей части дома

• г. Москва

У нас соссед дрругой части дома без нашего разрешения желает построить на старом фундаменте 2 х дом и у нас главное общая стена и боковые бревна входят в его строение и получается распил, теряется несущая способность нашей части дома,... завалится,

Ответы на вопрос (1):

Тогда жалобу на него в Росреестр на самовольное строительство,

его оштрафуют. Также иск о запрете строительства, устранении препятствия пользовании домом.