Сняли более 50% зарплаты - правомерно ли это и что делать?

• г. Нижний Новгород

С зарплаты снимают 50% в счёт погашения долга по кредиту, сегодня была зарплата и пристав снял 50% ещё раз с зарплаты ещё по исполнительному сбору (пришло уведомление со сбербанка онлайн), получается сняли с зарплаты более 50% зарплаты. Правомерно ли это? Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять из вашей бухгалтерии справку по перечислениям по вашему исполнительному листу. Далее написать жалобу на главного судебного пристава районного отдела с описанием ситуации и просьбой вернуть излишне снятые у вас деньги и приложить справку с работы в подтверждение оплаты по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Приставы сняли аресты со счетов в банке, но удержали 50% от зарплаты, а сбербанк снял детское пособие в счёт погашения долга по кредиту. Что делать?

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

В таком вопросе:

Мой брат, отработав месяц, пошел получать зарплату с карты, а денег нет, хотя зарплата была перечислена. Выяснилось, что сбербанк снял всю зарплату в счет долгов по исполнительному листу - это и задолженность по алиментам и долги по неуплате штрафов. Имел ли право сбербанк снять 100% зарплаты? Что делать в данном случае, ведь человек остается без средств к существованию? И куда обращаться, если сбербанк и дальше будет списывать всю зарплату в счет долгов?

На карту сбербанка пришла зарплата... И сбербанк снял всю зарплату, 100%,с карты в счёт погашения просроченной задолжности по своей кредитной карты. Имеет ли на это сбербанк право? Спасибо.

Долг по кредитной карте сбербанка находится у приставов. Пристав по исполнительному листу взыскивает 50% с зарплаты. Зарплата приходит мне на карту сбербанка. Так кроме пристава, еще и банк снимает мои деньги якобы в счет оплаты долга по кредитной карте. И присылает смс что продаст мой долг коллекторскому агенству " дагестан ". Правомерны ли действия сбербанка?

Оформили кредит в сбербанке, в связи с пандемией зарплата упала, платить не можем. Зарплата приходит на карту сбербанка, банк полностью списал за погашение кредита. Имеет ли право банк списать в счёт погашения кредита всю зарплату или не более 50%?

У меня приставы снимают 25% с зарплаты за задолженность по кредиту (исполнительный лист направлен на работу). Зарплата перечисляется на карточку сбербанка, откуда ее банк всю списывает в счет погашения кредита. Правомерны ли действия банкс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил судебный приказ по кредиту который был взят в 2006 году,10 июня 2019 года, я узнала об этом сняли зарплату 18 июня подано заявление на отмену. Пристав снял деньги с зарплаты все, оставив без денег. Пришла 18 июня к приставам принесла справку что это зарплата и копию заявления в суд на отмену, мне пообещали вернуть деньги 50%,но 19 июня сняли аванс до копейки все. Обязан ли пристав вернуть деньги? Правомерно ли пристав снял 100% и арестовал счета? Работаю официально, прописка городская, о приказе не знала и никто не почтои никак не оповещал. Пристав 10 июня возбудил дело и сразу снял всю зарплату.

Если приставы списали половину зарплаты и банк снял половину зарплаты, в итоге сняли всю зарплату, что мне делать? Могу ли я вернуть половину зарплаты?

У меня имеется кредитная задолженность в сбербанке, вчера пришла мне зарплата так же на карту Сбербанк, перевела сразу деньги своей подруге на ее счет также сбербанк, чтобы банк не успел списать всю зарплату мою, имеет право банк снимать со счета моей подруги за погашение задолженности моего кредита? Да сегодня пришла смс что снято 6660 руб за счет погашения кредита с другой карты! Как это понять, то есть с карты подруги сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение