Сняли более 50% зарплаты - правомерно ли это и что делать?

• г. Нижний Новгород

С зарплаты снимают 50% в счёт погашения долга по кредиту, сегодня была зарплата и пристав снял 50% ещё раз с зарплаты ещё по исполнительному сбору (пришло уведомление со сбербанка онлайн), получается сняли с зарплаты более 50% зарплаты. Правомерно ли это? Что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять из вашей бухгалтерии справку по перечислениям по вашему исполнительному листу. Далее написать жалобу на главного судебного пристава районного отдела с описанием ситуации и просьбой вернуть излишне снятые у вас деньги и приложить справку с работы в подтверждение оплаты по исполнительному листу.