Как привлечь специалиста для ведения дела о взыскании долга по расписке с физического лица и решить ряд вопросов

• г. Санкт-Петербург

Нужен специалист для ведения дела о взыскании долга по расписке с физического лица, в заседаниях собираюсь участвовать сам, отсюда ряд вопросов:-для участие в судебном заседании необходимо привлекать адвоката или это может быть просто юрист?-на сколько результативным является написание заявления об отсрочке уплаты госпошлины до решения суда по делу?-является ли обязательным претензионный, досудебный порядок урегулирования спора, если указанная в расписке дата возврата долга уже прошла?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Как я понимаю Вы не ищите себе юриста а просто узнаете, что бы самому блеснуть на процессе! Итак, для участия достаточно ЮРИСТА! Об отсрочке уплаты гп можно подать но вряд ли Суд удовлетворит, для этого уж очень веские основания нужны! Претензионнвй порядок в Вашем случае обязателен!

С уважением, Сергей Фесенко.

Юрист Фесенко Сергей Валерьевич - к вам вопрос -

хотел бы уточнить каким законном установлено? -

Претензионнвй порядок в Вашем случае обязателен!

Здесь полагаю гражданин обращается в суд, а это ГПК РФ.