Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для перерасчета пенсии, если запрос в Украину не дал результатов?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Ситуация следующая: Супруга обратилась в ПФ РФ с копией документа о рождении дочери для перерасчета пенсии. Свидетельство утеряно. Место рождения дочери УССР Винницкая область, 1973 год. На запрос в Украину, конечно никто не ответил, на звонок сказали что ничего искать, делать копию и высылать не будут. Как поступить в этой ситуации, если дочь у нас погибла 4 года назад? Можно ли предоставить какие-либо другие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно. Решение суда предоставить об установлении факта, имеющего юридическое значение. В суд обращайтесь для начала.