Бездоговорная администраторка кафе ушла с собственной зарплатой, вызвав обвинения в краже

• г. Самара

Я работаю в кафе администратором без трудовой и без договора. Марта мне сократили з.п,о чем сообщили по смс. Т.к.я имею доступ к сейфу и выплачиваю сама сотрудникам з.п., я в присутствии друго администратора рассчитала и забрала свою з.п за отработанные дни. Я знала, что при увольнении руководитель з.п не выдает, просто кидает. Я позвонила руководителю, сказала что увольняюсь и что я забрала свои деньги. Она примчалась, вызвала полицию и обвинила меня в краже из сейфа. С меня взяли объяснение. Что не грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, вам следует обратиться лично к адвокату у себя в регионе и решать данный вопрос совместно, могут как привлечь вас, так и не привлечь все будет зависеть об данных вами показаний и показаний свидетелей, на что вам и потребуется именно в реальности защитник.

Спросить
Пожаловаться

Я увольняюсь из аптеки, чтобы перейти в другую. 27.102015 написала заявление об увольнении, передала его в офис руководителю, но не сама. При этом мне сказали, что заявление лежит на столе руководителя. 2 недели после этого я отработала. Сегодня прихожу за трудовой и расчетом, мой руководитель мне отказывает отдавать документ. Я позвонила бухгалтеру-она же и секретарь и спросила могу ли я посмотреть на свое заявление. Она мне сказала, что отдала руководителю и не знает где оно находится. Как мне быть?

Меня отказывается увольнять работодатель при действующем испытательном сроке. Должность продавец-кассир. Ссылаясь на недостачу в сейфе. Хотя я не имею доступ к сейфу. Считала сейф она в мой выходной, якобы при свидетелях. Вешает все на меня, заставляет отрабатывать или выплачивать недостачу. Заставила написать объяснительную. Помогите пожалуйста. Первая работа и такое случилось.

У меня на работе, руководитель заставил меня написать объяснительную, теперь меня ей будет шантажировать. Три месяца назад у меня сотрудник организации взял деньги взаймы в размере 20000, стал меня избегать и тайно выпрашивать свою зарплату у руководителя, у меня был ключ от сейфа, я всем сказала что заберу его зарплату, если он мне не отдаст долг, в день начисления зарплаты, он мне сказал что ему снова нужны деньги я сказала что уже забрала ее в счет его долга ко мне, а потом уже забрала, когда приехал руководитель, он сказал ему о моем поступке я сразу хотела вернуть деньги, но он не взял. Что мне может грозить за данный поступок?

Я работаю кассиром, полная мат. ответственность имеется. Недавно в сейфе организации, куда я не имею доступа, была обнаружена недостача 4000 руб. сейф два дня не считался ответственными за него людьми, я кассу сдавала ровно, они принимали деньги и клали их в сейф. Теперь недостачу хотят разделить на всех и меня в том числе.

Ключи от сейфа лежат в кабинете в свободном доступе, туда мог залезть и директор, у которого он стоит в кабинете. Видеокамер нет. Должна ли я платить?

Я бы хотел узнать как защитить свои права и доказать свою невиновность. Дело в том, что на фирме у моего отца пропала сумма в размере 50 тысяч рублей. Деньги лежали в сейфе. Доступ к сейфу имело несколько человек, так как ключи от сейфа были доступны всем, кто находился в кабинете, в данный момент. На сейфе нашли мои отпечатки пальцев и моего отца, также есть несколько свидетелей, которые утверждают мою виновность, хотя их показания лишь предположения и ни чем не подтверждены. Мой отец считает, что это сделал я. Я не знаю как доказать свою невиновность. Помогите мне пожалуйста.

Сестра работала в магазине без оформления. Поругалась с начальникам. Забрала зарплату из кассы и ушла. Он вызвал полицию и обвинил ее в краже денег из кассы и сейфа. Что ей грозит?

У меня дочь работает кассиром. На предприятии идет проверка в связи с экономическим преступлением, в котором участвовала старший бухгалтер. Сейчас старший бухгалтер заявила, что у неё из сумки исчезли 15 т. р. Дочь подозревает, что ей могли эти деньги подложить в сейф, так как доступ к сейфу старший бухгалтер имеет. Вызвали милицию. Чем это может грозить моей дочери, если украденные деньги окажутся в сейфе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение