Как правильно оформить документы на декретный отпуск со вторым ребёнком, чтобы сохранить размер выплат?

• г. Пенза

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 2,6), сейчас у меня беременность 6 месяцев, через месяц, мне уходить нужно будет в декретный отпуск со вторым. Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно оформить документы на декретный отпуск со вторым ребёнком, чтобы выплаты были такими же как и с первым?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу хотя бы на 1 день, тогда сможете предоставить документы по 2 беременности и получить оплату смотрите Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) ст. 13-15