Как правильно оформить документы на декретный отпуск со вторым ребёнком, чтобы сохранить размер выплат?

• г. Пенза

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 2,6), сейчас у меня беременность 6 месяцев, через месяц, мне уходить нужно будет в декретный отпуск со вторым. Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно оформить документы на декретный отпуск со вторым ребёнком, чтобы выплаты были такими же как и с первым?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу хотя бы на 1 день, тогда сможете предоставить документы по 2 беременности и получить оплату смотрите Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) ст. 13-15

Спросить
Пожаловаться

В июне 2016 заканчивается первый декретный отпуск а я на 3 месяце беременности имею ли я право не выходя на работу уйти во второй декретный отпуск и получить все выплаты которые получила в первом декретном отпуске. Или же мне нужно выйти на 3 месяца поработать и уходить в декрет?

Скажите пожалуйста на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, 1 марта наступает декретный отпуск по уходу за вторым ребенком! На работе не сказали что нужно выйти из первого и поработать до второго, имеет ли право работодатель не оплатить мне второй декретный отпуск? А ОПЛАТА ВТОРОГО ДЕКРЕТНОГО КАК БУДЕТ РАСЧИТЫВАТЬСЯ? ВЫПЛАТА БУДЕТ ТАКАЯ ЖЕ КАК И ПЕРВЫЙ?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком, ребенку 5 месяцев. В августе этого же года ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком. Подскажите какие выплаты мне положены и будут ли мне за двоих детей платить пособия до 1,5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выхожу на работу в сентябре 2012 г., когда ребёнку будет 2 года, а во второй декретный отпуск мне уходить только в феврале 2013 г., как будет оплачиваться второй декретный отпуск, если перед первым декретом я отработала всего 8 месяцев, (до этого училась), а перед вторым отработаю всего 6 месяцев (средняя з/п 20000 рублей)?

Как мне рассчитают декретные и в какой сумме?

У меня сложилась такая ситуация: Моему ребёнке 2 года я вышла из декретного отпуска проработала 3 месяца после чего всех сотрудников предупредили об предстоящей ликвидации учреждения. Мне предложили место в новой организации, могу ли я (будучи на четвёртом месяце беременности) устроившись уйти в декретный отпуск по уходу за первым ребёнком а потом сразу же оформить декретный отпуск по уходу за вторым ребёнком? Как в этом случае мне будут начислены декретные и пособие по уходу за ребёнком?

Вышла на работу когда ребёнку исполнилось 2 года, отработала 4 месяца и вернулась обратно в декретный отпуск, так как очень тяжело было работать. Сейчас беременна вторым ребёнком. Когда я должна буду выйти из первого декретного отпуска, срок беременности будет примерно 25 недель. Могу я вообще не выходить на работу, а уйти во второй отпуск? И как мне будут считать декретные? 4 месяца которые я отработала или 2 года перед первым декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь на втором месяце беременности и нахожусь в очередном отпуске до 6 сентября. Начало декретного отпуска выпадает на середину февраля уже 2013 г. Могу ли претендовать на очередной отпуск перед декретным?

У меня такая ситуация, нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, жду третьего. На момент рождения третьего ребенка второму ребенку будет 1 год и 5 месяцев. На какие выплаты я могу расчитывать? В декрет ушла от предприятия. И полагается ли мне выплата за отпуск?

У меня такая ситуация: В конце февраля 2015 г. я ухожу на больничный по беременности и родам. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 1 ноября 2014 г. первому ребенку исполняется 3 года, следовательно мне нужно будет выйти на работу. Вопрос у меня следующий: как будут расчитываться больничный и декретные со вторым ребенком (какие года будут браться за основу расчета) и есть ли смысл выходить на работу на 4 месяца (как это отразится на расчете выплат)? С первым ребенком я ушла в деретный отпуск с 1 октября 2011 г. и до этого брала отпуск с 1 сентября 2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение