Кража в размерах 500-700 т.р. - Местная полиция бездействует, несмотря на подозреваемого и основные улики

• г. Москва

Произошла кража в размерах 500-700 т.р. вызвал местные органы полиции. Зафиксировали факт. Со своей стороны написал список основного украденного имущества. Объяснил кто мог быть причастен к краже: один-за-другим эти аспекты становятся все ясней (из личных расследований). Сотрудники полиции лишь едут по указанным мной адресам: соответсвенно, их там уже ждут - никого не знаем.

Как итог: прошел слух о том что мой подозреваемый убит, но по моргам он официально не проходит.

Я очень уверен откуда вся информация, но полиция бездействует.

В прокуратуру обращаться не хочется (да и смысла немного), потому как район маленький: жизни не дадут сотрудники из личных побуждений (проверено уже)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Скажите, а дело возбуждено? Тогда возможно требовать от следователя выполнения его непосредственных обязанностей как лично так и через его руководство. Если интересно направление могу подробнее все описать.

Спросить
Пожаловаться

Мы с другом увидели на уличном кондиционере кошелек и решили его достать спустя 2 дня после находки. Достать его мы в итоге не смогли, так как вышел сотрудник магазина где бы кондиционер и вызвал полицию. Далее сотрудник магазина написал заявления на порчу кондиционера нами. Полиция зафиксировала, то что мы хотели достать кошелек и мы еще сказали полиции, что хотели его сдать в полицию. Могут ли нам приписать кражу или попытку кражи кошелька?

В салоне сотовой связи произошла кража третьими лицами. Факт кражи на видео есть, в полицию вызов был. Но служба безопасности отказывается писать заявление в полицию о факте кражи и хочет всю сумму украденных телефонов списать на продавцов. Как быть и куда обращаться?

У меня украли вещи на вокзале в Москве. Я пришёл в полицию в своём городе и продиктовал сотруднику обстоятельства кражи. Сотрудник не представился - правильно ли это? И могу ли я интересоваться ходом расследования? И могу ли я сам позвонить или лично обратиться в полицию на Казанском вокзале, где произошла кража, с просьбой просмотреть записи камер видеонаблюдения? Я уверен, что местная полиция ничего не предпринимает - дело в том, что я намекнул сотруднику о камерах. На что он сказал "свяжемся с вокзалом". Но ведь и я должен присутствовать?" Вызовем". Но что то никто меня не вызывает...

В мою смену произошла кража. Пока мы с напарницей были заняты, у нас с витрины вытащили изделия, вызвали полицию, зафиксировали факт кражи. Есть видео. Работодатель хочет удерживать с нас. Договора о материальной ответственности нет на руках, он у работодателя, и что там прописано мы не знаем. Помогите пожалуйста советом.

, после чего выяснилось в сумки находился паспот и оружие стрельник. Вправе ли следственный орган один факт кражи разделить на три эпизода по статьям: 1. кража имущества (ст. 158) 2. кража докумнента (ст.325) 3. кража оружия (ст.226). Заранее спасибо.

По какой статье мене писать на сотрудника полиции в прокуратуру. Против моей семьи происходит настоящий психотронный тероризм, ежедневно происходят жестокие издевательства над моей семьёй из 3 человек, написал больше 20 заявлений в полицию писал в прокуратуру, писал выше но полиция и прокуратура полностью бездействует, до паутина заявления на прямую не доходят, вызываю полицию почти каждый день на ОПГ АУЕ-преступную группировку, которая издевается жестока убивая мою семью оружием поражающим излучением.

25.02.2022 года я как обычно вызывал полицию на каждодневные угрозы моей семье, оскорбления, незаконный сбор информации о моей семье, мат ругань, после первого звонка в полицию по номеру 102 мене позвонил сотрудники полиции с номера сотрудника полиции и представился сотрудником прокуратуры назвал имя и начал расспрашивать зачем я вызываю полицию и что происходить.

Подскажите по какой сатье мене написать на этого сотрудника полиции, который прикинулся сотрудником прокуратуры, чтобы я ему рассказал что происходит. Видео звонок я зафиксировал на видео камеру со звуком.

С момента кражи телефона прошёл месяц. Кража произошла в фитнесс центре (из закрытого ящика вытащили телефон и так же красиво закрыли дверцу), заявление о краже не подавалось (полиция посоветовала обратитьтся к мировому судье), если я возьму заявление из полиции о закрытии возбуждения уголовного дела по факту кражи, то какие документы необходимо предоставить мировому судье (для возмещения ущерба) и нужен ли мне адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После совместного распития алкоголя у меня дома с моим знакомым (с его слов бывшего сотрудника полиции), мною была обнаружена кража мобильного устройства. Я обратился с заявлением в полицию о краже. Далее в отделе полиции мой знакомый дал признательные показания и уголовное дело возбуждать не стали и отпустили задержанного. Мне объяснил по телефону сотрудник что якобы виновный обязуется компенсировать мне ущерб. На вопрос кому передали мое дело по краже ответили никому и попросили ждать звонка от следователя мол идет расследование. Вопрос такой: В полиции знают виновного, знают куда была продана им краденая вещь, чего мне ждать? Поясните пожалуйста?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение