Обманутая девушка борется с последствиями фальшивого диплома и насилия - что делать?

• г. Липецк

Гражданский муж, обманул, подсунул фальшивый диплом, с целью чтоб девушка перестала ходить в институт, видиться с общими знакомыми, что бы не узнала всей правды о гражданском муже, сделал предложение, свадьбы не состоялось, (возможно он и не разведен был с предыдущей супругой, в паспорте не стоял штамп о расторжении брака), далее гр. супруг прождал более пяти лет и признался что диплом не настоящий, на этой почве состоялся скандал, он ударил девушку (разрыв барабанной перепонки) и ушел, оставив ее, исправлять историю с дипломом отказывается, а девушка не может теперь восстановиться тк прошло более пяти лет, ни поступить заново, тк не имеет ни финансовой возможности ни какой поддержки, работу найти без диплома не может, подскажите можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

По диплому есть и ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли что-то сделать, чтоб девушку восстановили в институт? Может ли судебная власть как-то помочь девушке восстановиться, несмотря на устав института о том что прошло более пяти лет?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна, судебное решение обладает силой закона для института. Подайте в суд заявление и подготовьте убедительные аргументы и основания для восстановления.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Девушка проживает гражданским браком с мужчиной 5 лет, в доме который этот мужчина купил когда то с первой законной супругой, сейчас они давно в разводе, и владельцем дома является мужчина. Но эта бывшая супруга, иногда приезжает, и устраивает скандалы, выбрасывает вещи гражданской жены, и устраивает драки с ней, как поступить в этой ситуации этой девушке-гражданской супруге?

Как лучше поступить - я 6 лет обучалась в институте (с государственной аккредитацией, получение диплома государственного образца прописано в договоре) на платной основе, окончила в этом году с красным дипломом, когда встал вопрос о выдаче дипломов, институт выдал дипломы не государственного образца с пометкой, что данный диплом должен быть обменян на диплом государственного образца. В итоге сейчас ситуация следующая - институт не получил повторно государственную аккредитацию и дипломы обменивать не собирается. Заранее благодаю за ответ.

Моя девушка была разведена 3 года назад, в Кемерово был зарегестрирован брак. Она проживает в осинниках, и прошло 3 года с дня расторжения брака при этом у нее нет штампа в паспорте, но есть свидетельство о росторжении брака. Может ли она поставить штамп в паспорт о росторжении брака в осинниках где и как?...

СПАСИБО.

Муж не может устроиться на работу т.к. данные диплома не соответствуют данным в паспорте (в дипломе написана фамилия Бирёв,а в паспорте Бирев). узнали в том заведении, которое выдавало диплом, что нужно забрать его с института и подать объявление в газету о недействительности диплома. Но столкнулись с проблемой, что в институте сказали что будут решать выдать диплом на руки для замены или нет, т.к. имеется задолженность за обучение. Правомерны ли действия института?

Помогите пожалуйста. Вчера произошёл такой инцидент, поругались с мужем, он ударил ладонью по уху. Обратилась за помощью в приемный покой, мне поставили диагноз повреждение внутреннего уха, но сказали, что барабанная перепонка цела. Потом с приемного покоя, заключение передали в дежурную часть. После чего на мужа собираются возбуждать уголовное дело. Посетив отоларинголога, врач сказала, что ничего страшного нет, но поставила диагноз разрыв барабанной перепонки. К какой степени тяжести относится разрыв барабанной перепонки, если слух не повредился? Что будет мужу?

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Моя девушка разведенна и потеряла паспорт скажите пожалуйста в новом паспорте мы не хотим что бы там стоял штамп о разводе а в паспорт столе говорят будет стоят отметка о разводе что делать что бы не стоял штамп возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

В техникуме аккредитация не дают диплом. Поступить в институт без диплома нет возможности. Диплом дадут только в августе Приемная комиссия в институте работает только до 10 июля. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение