Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте. Я работаю в магазине. Официально с 1 марта 2017 года.

В отпуск пошла с 20 февраля 2018 г. На 14 дней. Я спросила у бухгалтера про остальные 14 дней (должна ли быть компенсация и сколько) вот, что ответила мне бухгалтер:"Лена ответ по вопросу отпуска. Ты устроена 1.03.2017. К 1.03.2018 у тебя отработан календарный год и положено 28 дней отпуска. Но в 2017 году было 3 больн. Листа. Общее кол-во дней в этих листах 18. 28-18=10. Тебе полагается 10 дней отпуска. Ты пошла на 14 дней. Больничный лист это временная нетрудоспособность которая не участвует в начислении отпуска ни в сумме ни в днях. Больничный лист это пособие, которое выплачивает фсс. И ни сумма листа ни количество дней листа не учавствует в начислении отпуска."

Правомерно ли ее действия? На предыдущих работах больничный не влиял на продолжительность отпуска и его оплату.

вопрос №13939422
прочитан 9 раз

Уважаемая Елена!

Больничный лист никак не влияет на количество оплачиваемых дней отпуска.

Бухгалтер правильно сказала, что Вы заработали 28 календарных дней отпуска за работу с 01 марта 2017 года. Но Вы пошли в отпуск на 14 дней. Это уже Ваша договоренность с работодателем. Компенсация выплачивается только при увольнении. Ваши оставшиеся дни отпуска никуда не денутся. Вы можете взять отпуск еще и в апреле, и в мае и в любом другом месяце.

Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, в вашем посте содержится уже ответ на вопрос: временная нетрудоспособность никак не связана с отпуском. Работодатель обязан предоставить вам полный отпуск по закону либо выплатить компенсацию при увольнении.

(текст отредактирован 02.03.2018 в 03:33)

Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Елена! Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

(ред. от 10.12.2016)

"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" п.п.:

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Т.Е. бухгалтер - права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X