Возможно ли, чтобы мать выписала меня и моего ребенка из квартиры, в которой мы прописаны?

• г. Омск

У моей матери две квартиры в собственности. В одной из них прописаны я и мой ребенок. Сейчас она хочет нас выписать и выгнать в никуда. Возможно такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник помещения вправе распопядатся своими имуществом по своему усмотрению. Но нужно знать каким образом вы прописаны в квартире. Если квартира приватизирована и вы там проживали на момент приватизации то вас неисмргут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная на нее.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын жил у моей матери в квартире, на правах постоянного проживания. Квартира - собственность моей матери. Два года назад он уехал в другой город, к своей матери. Моя мама хочет его выписать, но он не хочет приезжать и свои паспортные данные он не даёт. Как моя мама может выписать его из своей квартиры?

Такой вопрос. 3 комнатная квартира принадлежит моей матери, в ней прописаны я моя супруга и мой ребенок. Имею ли я право выписать своего ребенка из этой квартиры без согласия матери ребенка (моей жены)? Моя мама собственница квартиры не против, площадь куда хочу выписать ребенка имеется!

С женой я развелся. Прописан ребенок в квартире моей матери после приватизации. Собственником квартиры является только моя мать. Ребенок доли в квартире не имеет. Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать ребенка из квартиры?

Разъясните, пожалуйста, как целесообразнее поступить.

Имеется приватизированная квартира (собственность долевая: 1/3 - моя и 2/3 принадлежат моей матери, она получила их в собственность в порядке наследования от своих родителей), в квартире прописана только я.

Мама прописана в государственной квартире, совместно с отцом. Сейчас хотим приватизировать эту квартиру. Можно ли оформлять квартиру в собственность отца и матери (как лучше оформить - совместную или долевую?), не переоформляя документы на первую приватизированную квартиру (у матери получится две квартиры в собственности). Не лучше ли переоформить первую приватизированную квартиру только на мое имя. Как в таком случае оформляется передача доли матери в мою собственность?

Спасибо!

Мой ребенок прописан в квартире своего отца. Он полгода назад умер. В квартире ещё прописана бабушка. Она является квартиросъемщиком. Квартира муниципальная. Может ли бабушка выписать ребенка по месту моей прописке, если я живу квартире моей матери на праве проживания?

Мой несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире моей бабушки, которая переоформила свою собственность на свою дочь. Я и мой ребёнок не являемся собственниками, но фактически там проживаем. Может ли выписать новый собственник несовершеннолетнего ребёнка в никуда? (По продаже квартиры или другим причинам) Сама никакой собственности не имею.

Хотим встать на учет в нуждающихся в улучшение жилищных условий. Трешка 64 кв. с. Договор социального найма. Прописаны: Я, мой отец, мой ребенок, мой брат, и две мои двоюродные сестры и ребенок одной из них. Своего ребенка они прописали после смерти моей мамы 2 месяца назад. У них у матери есть в собственности двухкомнатная квартира и у отца трешка. Поставят ли нас на учет в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Есть приватизированная квартира, в которой прописано 5 человек. Я мать несовершеннолетнего ребенка. Ей принадлежит 1/2 квартиры. Вторая часть принадлежит моей матери. Мать сейчас хочет продать эту кватриту, выписать меня и моего ребенка (собственника жилья). возможно ли такое? Мне некуда больше идти. Другой собственности нет.

В моей собственности находятся две квартиры. В одной из них прописан пенсионер 80-ти лет. Могу ли я без согласия пенсионера выписать его из одной моей квартиры и прописать в другой, принадлежащей мне квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение