Можно ли получить компенсацию по полису при оплате 250.

• г. Магадан

Можно ли получить компенсацию по полису при оплате 250.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, взносы в ОМС осуществляются работодателем в обезличенном виде в интересах неопределенного круга лиц. Никаких компенсаций ОМС не выплачивает, денег не хватает на лечение имеющихся больных.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить компенсацию за медуслуги при наличии простого полиса медстрахования дооговора на медуслуги и чеков об оплате этих услуг. (ДМС нет.)

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Купил полис осаго в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и незнал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компинсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со строховщика у которого я и страховался.

Можно ли получить компенсацию по полису обязательного медицинского страхования. Связался с ними насчитали 148285 руб., но нужно оплатить 250 руб.

dokument.help@gmail.com

Зашел на сайт: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ОТДЕЛА КОМПЕНСАЦИЙ

СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ там просят ввести шесть цифр полиса либо паспорта и выводят якобы сумму компенсации, но при этом надо заплатить 250 рублей. Подозрение, что это мошенники, которые хотят получить доступ к данным карты + 250 рублей. Ваше мнение.

Попал в ДТП я не виновен, у виновника в ДТП поддельный полис ОСАГО. Страховая отказала в выплате по этой причине. Можно ли через суд получить компенсацию за причерченный мне ущерб со страховой в которой моя машина застрахована. При проверке полиса на сайте РСА по номеру, получается что полис с таким номером числиться за другим человеком в другом регионе. На полисе есть печати страховой компании Росгосстрах, имеется не заполненная квитанция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом и пользуюсь льготами, при оплате коммунальных услуг (компенсация), но некоторое время я не мог полностью платить коммунальные платежи и образовалась задолженность, соответственно компенсация прекратилась. В настоящий момент все коммунальные долги мною погашены. Имею ли я право получить компенсацию, если предоставлю чеки в доказательство оплаты задолженности.

Многодетная семья больше 2-х лет не получала компенсацию по оплате услуг жкх, при этом все предоставленные услуги ЖКХ оплачивались вовремя. Ранее, данная многодетная семья уже получала компенсацию по оплате услуг ЖКХ. Затем, в связи с определенными обстоятельствами, они перестали получать компенсацию. Раз в год или пол года они обязаны были подтверждать свой статус для получения данной компенсации, но т.к. они не предоставляли документы для получения данной компенсации им перестали её выдавать. На сегодняшний день, данная семья статус многодетной и малоимущей не потеряла. Более того, они снова подали документы на получение компенсации по оплате услуг ЖКХ. Соответственно, мой вопрос заключался в том, имеют ли они право получить компенсацию по пропущенному сроку или нет? За какой срок можно вернуть неполученную компенсацию по оплате ЖКХ многодетной семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение