Повреждения головы при катании на сноуборде - Как подать иск против организации горнолыжной базы

• г. Хабаровск

Катался на сноуборде на горнолыжной базе, там разбил голову.

Пролечился 6 дней, меня зашил, лекарством покололи.

Хочу подать иск в суд, на организацию горнолыжной базы. Техники безопасности не проходил, не подписывал, шлема-"каски" не было как новичку. Бетон об который я там разбил голову, незакрыт. При падении я разбил, голову-сотрясение мозга, ударил переносицу что послужило отёк обоих глаз, порезал губу, десна скривилась, вы вех плеч.

Я не знаю что делать, какую сумму в таком случае вписывать в иск? Что нужно для такого иска собирать, больничный лист, что ещё?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы прокуратуры с заявлением, в котором просите проверить базу на соблюдение правил техники безопасности для такого вида объектов. После решения прокуратуры действуйте следующим образом - если прокуратура докажет, что вина вашей травмы это халатность сотрудников и владельцев базы, то смело обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, кроме больничного Вам нужно собрать документы подтверждающие обращения к врачу с описанием травм и действий врачей. Желательно приложить доказательства того что Вы были без шлема, что бетон о который Вы ударились не закрыт и находится в неположенном месте (постарайтесь сфотографировать) и если имеется возможность привлеките свидетелей, которые подтвердят Ваши заявления! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая сестру избил муж порезал руку шрам см.10 наложили швы, шею порезал тоже наложили швы, об голову разбил вазу вся голова в порезах наложили кучу швов и вогнал в височную часть головы нож полностью зашел от виска до челюсти, и его не посадили отпустили сказали что легкое приченение вреда здоровью. Как и почему так бывает, разве можно такого человека отпускать на свободу?

О какой сумме может идти речь при подаче иска в суд?

Если сотрясение мозга и других травм при падении, виновата организация.

Я вообще незнаю, сколько мало и сколько много для таких травм,

В результате ДТП я получил сотрясение мозга, хочу подать иск о возмещении вреда, какую цену иска я могу выставить если у меня было СГМ?

Помогите пожалуйста составить иск в суд, за нанесенный моральный ущерб ребенку. Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.

Имею на руках исполнительный лист на не большую сумму.

По месту прописки должницы есть бытовая техника, но эта технику зарегистрирована на имя ее законного мужа, т.е. техника совместно нажитая.

Вопрос: нужно ли подавать иск в суд для выдела доли должника или можно без суда?

Нужно ли в иске перечислять технику, которую я хочу арестовать?

И что делать, если техника, которую я перечислил в иске, после суда будет спрятата должницей?

Скажите пожалуйста какую сумму можно попросить в суде за моральный ущерб? Был нанесен ущерб здоровью, мальчику 12 лет. Сотрясение головного мозга, ангиопатия сетчатки обоих глаз, после избиения. На какую примерно сумму можно подавать иск, Еще потрачены деньги деньги на лечение... Заведено уголовное дело по ст. 162. Спасибо.

Я проработала на базе отдыха год без каки-либо трудовых соглашений. Зарплату мне перечисляли на карту от частного лица который был ИП и одновременно хозяином базы отдыха. База сгорела из-за неисправной электрики. Вместе с ней сгорели все мои личные вещи и личная бытовая и оргтехника на общую сумму 152 000 рублей. Могу ли я при таких обстоятельствах подать иск в арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил травму на производстве, с верху на меня упала доскаи через каску пробило мне голову, травма считается тяжёлой, (черепно мозговая, перелом лобной кости, небольшое кровоизлияние в мозг, ушиб мозга и рассечение на голове, ушиб плеча), прошло расследования, моей вены в этом нету, виновны две организации, одна чья доска эта была, вторая на чьей территории это было. Сейчас я выздоравливаю, но пака ещё на больничном. Вопрос такой какую я могу компинсацию получить и что для этого нужно? Спасибо.

Иск о возмещении вреда здоровью. Иск предъявляю организации у которой юридический адрес "лыжная - база" это не улица - где я упал и нарушил здоровья. Значит ответчик является детектором этой "лыжной базы" юридическим лицом. Вопрос, - в шапке иска, писать адрес директора или "лыжной базы"?

Ребёнок катался на атракционах на дрифткаре, дрифткар перевернулся и ребёнок упал, потерял сознание. Локоть разбил и шишка большая на голове. На скорой поехали в больницу. Работники, которые работают в этом прокате, сказали что по технике безопасности, шлем не должны одевать. Так ли это? И куда следует обратиться, что бы их наказать. Что бы другие дети не были в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение