Повреждения головы при катании на сноуборде - Как подать иск против организации горнолыжной базы

• г. Хабаровск

Катался на сноуборде на горнолыжной базе, там разбил голову.

Пролечился 6 дней, меня зашил, лекарством покололи.

Хочу подать иск в суд, на организацию горнолыжной базы. Техники безопасности не проходил, не подписывал, шлема-"каски" не было как новичку. Бетон об который я там разбил голову, незакрыт. При падении я разбил, голову-сотрясение мозга, ударил переносицу что послужило отёк обоих глаз, порезал губу, десна скривилась, вы вех плеч.

Я не знаю что делать, какую сумму в таком случае вписывать в иск? Что нужно для такого иска собирать, больничный лист, что ещё?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы прокуратуры с заявлением, в котором просите проверить базу на соблюдение правил техники безопасности для такого вида объектов. После решения прокуратуры действуйте следующим образом - если прокуратура докажет, что вина вашей травмы это халатность сотрудников и владельцев базы, то смело обращайтесь с иском в суд.

Дмитрий, кроме больничного Вам нужно собрать документы подтверждающие обращения к врачу с описанием травм и действий врачей. Желательно приложить доказательства того что Вы были без шлема, что бетон о который Вы ударились не закрыт и находится в неположенном месте (постарайтесь сфотографировать) и если имеется возможность привлеките свидетелей, которые подтвердят Ваши заявления! Удачи!