Как развестись через мирового судью, находясь в разных городах и не имея финансов для поездки?

• г. Краснодар

Как развестись через мирового судью? Я живу в крыму (гражданин днр) а жена в москве (россиянка)? в москву нет денег чтобы выехать и быстро развестись. Детей общих нет. не живем вместе 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Исковое заявление о расторжении брака подаётся мировому судье по месту жительства ответчика.

Образцы исковых заявлений имеются во всех судебных участках, вы можете этими образцами воспользоваться. В том числе по месту вашего жительства.