Права супруга на прописку в квартире, полученной от государства во время расселения из коммуналки

• г. Краснодар

Жена получила квартиру отгосударства когда нас расселяли из комуналки. В комуналке яне был прописан и на новую квартиру она не захотела меня прописывать. Я прописан по другому адресу но хочу быть прописан с ней. какие у меня на это права? И вообще какие у меня есть права если она моя жена.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Независимо от того, на чьё имя оформлены были документы на новую квартиру - вы вместе с вашей женой имеете РАВНЫЕ права на данное жилое помещение, в том числе - и на регистрацию здесь по месту жительства.

Остались вопросы - можете позвонить. Поговорим.