Когда я попросил его дать номер матери, он сказал что сам всё решит.

• г. Владивосток

Позвонил незнакомец. Представился следователем. Назвал ФИО свои. Обвинил в переписке с несовершеннолетней. Сказал есть заявление от матери. Но предложил решить полюбовно, компенсировать стоимость телефона разбитого в ходе ссоры матери и дочери. Когда я попросил его дать номер матери, он сказал что сам всё решит. Предложил перевести на карту стоимость телефона 16000. Когда я попросил его представиться и назвать отдел милиции его места работы, он отказался и сказал что даёт делу ход и положил трубку. Переписка была, привет привет есть красивые фото и всё. Номер телефона зарегистрирован в Хабаровске. Я во Владивостоке.

Общался с несовершеннолетней 16 летней девушкой, по мобильному мессенджеру на темы интимного характера, договаривались о встрече, но до встречи не дошло. В этот же день звонили с незнакомого мобильного номера представились следователем сказали что поступило заявление от родителей на указанный номер телефона с приложением переписки. Следователь предложил решить вопрос с родителями самостоятельно скинув в смс номер телефона одного из родителей. Позвонил по указанному номеру, поднял трубку якобы отец, начал обрисовывать ситуацию что ребенок чуть ли не сошел с ума когда обнаружили переписку, и пришлось доставить его в больницу. Предложил замять эту проблему финансово, На что "отец" охотно согласился, и предложил перевести деньги на карту жены. Скажите пожалуйста не разводят ли меня, что мне может быть если эта переписка была и я знал что девушке 16 лет? Интимные фотографии были с обеих сторон. И кстати номер с которым я переписывался как оказалось не моего города, а смоленской области.

Такая ситуация: Позвонил на телефон неизвестный человек и представился следователем, якобы есть заявление от гражданки с целью привлечь абонента за переписку интимного характера с ее несовершеннолетней дочкой, по статья 135 часть 2 и статья 30 часть 3. Было всего 4 смс сообщения с ней. Потом он говорит, что в ходе ссоры с дочкой разбился телефон стоимостью 12000 и гражданка хочет возместить стоимость телефона. Далее этот якобы следователь говорит, что если возмещу стоимость телефона потерпевшая заберет заявление.

Что за ситуация была в данном случае подскажите пожалуйста? Или развод мошенников по телефону?!

Считаются ли действия развратными, если совершеннолетний в переписке с парнем не достигшим 16 лет (но он представился, что ему что 16), попросил интим фото, несовершеннолетний предоставил, но совершеннолетний свои не предоставил? На этом переписка была закончена.

Общался с девушкой на сайте loveplanet, короткое время. Написал ей первый. В анкете было указано, что ей 18 лет. Общались на разные темы. По интимной теме было по одному сообщению с каждой стороны, кто какой секс предпочитает. Обсуждалась вероятность встретиться. Интимной переписки не было, фотографий интимного характера друг другу не направляли. Попросил прислать фото, мне прислали 2 фото лица и одно фото в полный рост. После чего попросил уточнить возраст 18 лет, поскольку показалась мне моложе своих лет. На мой вопрос получил ответ что около, точный возраст не сообщила. Спросила, проблема ли это. Также спросила, проблема ли это, ответил что нет. Мы продолжили переписку. Попросила прислать мой номер, чтобы могла позвонить. Свой номер я прислал, она не оставила, сославшись что ей так спокойней. После того, как сообщил свой номер телефона переписка практически сразу прекратилась. Анкету девушка на следующий день удалила. Через день на мой оставленный номер телефона позвонили с сотового и представились сотрудником полиции, представился сообщил ФИО и звание, назвал адрес отделения и попросили приехать в указанное время. Сообщили, что на меня поступило заявление от родителей девушки, что ей 15 лет. Приложили переписку с сайта. У меня к сожалению история переписки не сохранилась, т.к. анкета была удалена. Также сообщили, что меня будут судить и 80% что посадят. Я не приехал в указанный день. По городскому номеру телефона отделения мне подтвердили, что такой сотрудник там работает. Обращаю внимание, что в переписке не обсуждались развратные темы и не отправлялись обнаженные фотографии друг-другу. Возраст девушки мне сообщил сотрудник полиции по телефону. Прошу сообщить как мне вести себя в данной ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Позвонила женщина назвала ФИО мою, представилась следователем ФИО, звание не назвала, откуда территориально не назвала, номер городской ПАО "Мегафон",сказала звонит по уголовному делу (какое дело и какая статья не назвала) назвала ФИО человека и год его рождения без числа и месяца и всё. Вы его знаете? Я сказал нет. Она повесела трубку. Кто это был на самом деле?

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Мне позвонили якобы из полиции и сказали что на меня подали заявление о смс переписке с несовершеннолетней. Следователь сказал что он уходит в отпуск и ему этого не надо, сказал чтобы я позвонил отцу и мы решили это как то полюбовно. Звонил он с сотового. Переписка длилась не долго. Девушка сразу отправила мне интим фото хотя я этого не просил. Потом она попросила меня скинуть свое я скинул ей из интерета. Могут мне за это что-нибудь сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Я вступил в переписку с 17 летней девушкой, в ходе переписки завязались отношения, потом разрыв, потом она уже сама написала и отношения продолжились все сугубо смс, теперь переписка стала эротического содержания с её и моими фото, в случае её обращения в полицию мне могут что предъявить? Реального контакта не было.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли переписка в WhatsApp доказательством в суде? Если человек в переписке попросил взять кредит и сказал что закроет его в течении 8 месяцев. Есть чеки о переводе денег и фото карты банка в переписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение