Как правильно пожаловаться на опеку и ПДН?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня проблема с соседкой которая живет надо мной. У неё 5 детей, они не один не ходят в садик. С утра до вечера они бегают, прыгают, орут, пищат и т.д!На мои просьбы о тишине, не реагирует! Я написала письмо в опеки и образования, изложила в нем, чьо дети неорганизованные (в дет. сад не ходят), она не работает, не замужем. Что бывали случаи она оставляла их одних! К ней начали ходить, тбразование, опека и пдн, после их визитов, детей сразу начали выводить на улицу гулять хотя бы!И сейчас вся такая правильная! Но недавно приходил ко мне участковый и рассеазал, что она хотела написать на меня за клевету, что она такая вся несчастная и говорю я не правду! Но наш участковый её отговорил! Подскажите как мне быть? Ведь я имею право, попросить органы проверить эту семью, после их визитов всё поменялось, детки теперь не сидят дома вечно. Органы опеки ничего не нашли их всё устраивает в этой семье. Заранее благодарю за ответ! Органы опеки.

Соседка анонимно написала в опеку жалобу на нашу семью, что детей плачут, их бьют и так далее. Что делать, хотят создать комиссию и все такое. Соответственно это клевета. С соседкой очень плохие отношения. У нас благополучная семья, работаем с супругой. Дети в садик и в школу ходят, одеты, сыты. Никогда на них руку не поднимали. Не пьющие. В семье порядок, взаимоуважение и любовь. Как быть?

Меня зовут Елена у нас такая проблема. В нашу группу ходит мальчик с заболеванием шизофрения. Он не разговаривает, только мычит, бьет детей, бьется головой об пол стены, разбил головой зеркало. Воспитатели постоянно бегают за ним, а наши дети сами по себе. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в Управление образования и в дет. сад, чтобы ребенка отчислили из нашей группы. Дети плачут не хотят ходить в сад. Заранее благодарна.

Добрый вечер! Есть такая семья там отчем неадыкватный бедные дети зашуганные, даже ребенок один в семье повесился он постоянно орет на детей семья не благополучная! Как правильно задать или написать в органы опеки.

Как угомонить соседей имеющих 2 детей, дети бегают прыгают, замечания им никто не делает, детей не выводят на улицу, все время дома, если родители с гостями пьют то дети вообще творят что хотят, теперь они собрались еще рожать третьего, они-то и с одним не справляются, милицию уже вызывали, участковый тоже с ними разговаривал, но тишина была не долго, они мотивируют тем что у них дети. Что делать?

Клевета 128.1 УК РФ

Здравствуйте, вопрос следующий, на меня написали заявление в органы опеки о не надлежащем уходе за ребёнком, приехали органы опеки, нас дома не было, ходили по квартирам, спрашивали про нашу семью.

Затем приехал инспектор из полиции, я был дома, сообщила что некто, фио известно написал заявление в опеку, всё рассказал...

Я могу привлечь данного синдиката к ответственности за клевету, или это не клевета? По 306 ук писал, полиция завернула.

Как можно взять опеку над двумя внуками? Мне 60 лет у меня на опеке Один уже совершеннолетний. Было двое внуков. Девочке 11 лет. я проживаю с сыном 21 год и внучкой которая на опеке. В данный момент мой сын (отец детей которые в приюте в данный момент находится в СИЗО. )Мать хотят лешить прав на детей Дети 6 и 8 лет проживали со мной с декабря месяца. Но опека сказала дети не могут жить с бабушкой и забрали их было это 29 апреля (хотя дети прописаны у меня) не хочу чтоб мои внуки жили в дет доме...

Меня интересует имеют ли права органы опеки, контролировать мою семью если моя сестра писала в органы опеки. Хотя мои дети ненаходятся у них в попечительства, я слышала что многие говорят если дети ваши то органы опеки не имеют к вам отношении. Да у них есть права принимать у любого заявление, хотя я ещё знаю что если я сама обращюсь к ним защещать мою семью, они должны стоять на защите родителей и детей. Скажите правда это, как знаю я закон есть закон он один на всю РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

Добрый день! Я проживаю в Московской области. И надо мной живет Семья где их двое детей орут, плачут, смеются, бегают, прыгают, кидают об пол тяжёлые вещи (очень громко) родители орут постоянно. И это начинается с 8 утра и до 23-24. Возможно как-то законно повлиять на эту семью, ведь в МО режим тишины начинается с 19:00 до 8 утра? Личных бесед уже было много.

Проживаю в Ханты Мансийском районе, в многоквартирном доме. Надо мной живет семья 3 маленьких детей. Дети бегают, топают, все время падают какие то предметы. И это все после 23 часов. Родители не работают, им не надо рано вставать. Вызвала участкового, он утверждает что все разрешается, это же дети. Подскажите как быть в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение