Когда лучше оформить очередной отпуск и как будут рассчитываться отпускные, если взять его после 1.5 лет?

• г. Чита

Как лучше поступить? Дочь работает преподавателем в музыкальной школе 3 года. С 11 июня все (в том числе и она) идут в очередной отпуск, а с 15 июня она идет в отпуск по беременности и родам. Когда лучше оформить очередной отпуск и как будут рассчитываться отпускные, если взять его после 1.5 лет? Заранее спасибо за ответ.

Может ли женщина после окончания больничного по беременности и родам взять очередной отпуск и только после него оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет? Каким образом при этом будут рассчитываться отпускные?

Хочу взять очередной отпуск, который не взяла до ухода в отпуск по беременности и родам.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Сложилась такая ситуация. С 1 мая 2014 года находилась в отпуске по беременности и родам. Затем ушла в отпуск по уходу за ребенком. На работу была устроена в конце августа 2010 года. Хочу взять очередной отпуск, который не взяла до ухода в отпуск по беременности и родам. Скажите пожалйста, во-первых как будут начисляться отпускные, и есть ли разница между начислениями если я прерву отпуск по уходу за ребенком или если я возьму очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Во-вторых-какой расчетный период будет использоваться, при том что кроме пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я не получаю никаких выплат. В-третьих, если я уйду в очередной отпуск прервав отпуск по уходу за ребенком, и затем снова его восстановив, что будут делать со ставкой на которой работает временный работник. Как мне говорят его должны уволить на время, когда я буду находится в очередном отпуске.

Я работаю преподавателем по трудовой книжке в музыкальной школе (6 год) и преподавателем по совместительству в музыкальном колледже (5-ый месяц). На работе по совместительству я планирую взять отпуск 56 дней до отпуска по беременности и родам, руководствуясь статьей 260 ТК РФ. Правильно ли я понимаю, что этот закон распространяется и на совместителей?

Помогите мне, пожалуйста, рассчитать дату выхода в очередной отпуск (56 дней), если отпуск по беременности и родам начинается 11 июня 2013 года. Я так понимаю, праздничные дни в него не входят (1, 2, 9 мая, 1 июня). Значит, в заявлении на отпуск мне нужно указать с 11 апреля 2013 года по 10 июня 2013? Правильно?

И ещё такой вопрос. Положены ли мне выплаты по беременности и родам на работе по совместительству?

и в отпуск по беременности? Если отпуск по беременности наступит раньше на несколько дней, а очередной отпуск я решу взять после достижения ребенком 1,5 лет, то как будут начисляться отпускные (исходя из заработка за последние 3 месяца до отпуска по беременности или иначе?). Заранее благодарна. Натали.

Сложилась такая ситуация. С 1 мая 2014 года находилась в отпуске по беременности и родам. Затем ушла в отпуск по уходу за ребенком. На работу была устроена в конце августа 2010 года. Хочу взять очередной отпуск, который не взяла до ухода в отпуск по беременности и родам. Скажите пожалйста, во-первых как будут начисляться отпускные, и есть ли разница между начислениями если я прерву отпуск по уходу за ребенком или если я возьму очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Во-вторых-какой расчетный период будет использоваться, при том что кроме пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я не получаю никаких выплат. В-третьих, если я уйду в очередной отпуск прервав отпуск по уходу за ребенком, и затем снова его восстановив, что будут делать со ставкой на которой работает временный работник. Как мне говорят его должны уволить на время, когда я буду находится в очередном отпуске.

Могу ли я взять очередной неиспользованный оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по беременности и родам если до отпуска по беременности и родам уже брала? И как тогда будут начислены пособия на ребенка до 1,5 лет? заранее спасибо.

У меня беременность 14 недель. Следующий вопрос: могут ли меня уволить в связи с сокращением отдела, к котором я работаю? Если нет, то меня должны перевести в другой отдел или нужно будет взять отпуск за свой счет до декретного отпуска, как в таком случае будет рассчитываться пособие по беременности и родам? Если я уйду на больничный до декретного отпуска (3 месяца), могут ли меня уволить за это время, сколько будут составлять больничные (стаж 1 год,9 месяцев), как будет расчитываться пособие? Положен ли мне очередной отпуск, если я проработала полгода, и если меня все-таки сократят, то выплатят ли отпускные? Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в данной ситуации! Работаю преподавателем и у меня накопились дни очередного отпуска в кол-ве 100 дней. Ежегодный отпуск предоставляется в количестве 80 дней и плюс остатки по прошлым годам 20 дней. С 1 июля ухожу в отпуск по беременности и родам в кол-ве 140 дней. Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск с 1 июня все 100 дней не смотря на то что с 1 июля начнется больничный по беременности и родам? Перенесутся ли остатки моих дней очередного отпуска на конец моего больничного, что бы можно было сразу после больничного оформить отзыв на работу с моего согласия? Как правильно забрать все отпускные и больничные с последующим выходом на работу!? Спасибо!

Я работаю в школе учителем. Собираюсь в декрет. Как и когда мне лучше взять основной отпуск (56 дней)? С 26 июня, мой врач назначает мне начало декрета (по беременности и родам). В моей организации, директор сказала, что отпуск за отработанный год я смогу взять, но только после отпуска по уходу за ребенком. Здесь, я читала, что можно взять основной отпуск - сразу после листа нетрудоспособности (по беременности и родам). Спасибо Вам заранее.

Может ли сотрудница взять очередной отпуск после выхода из отпуска по беременности и родам, если на момент ухода в последний она отгуляла все полагающиеся ежегодные отпуска? Более общая формулировка: включается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам в стаж, дающий право на очередной отпуск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение