Незаконное использование должностных полномочий и мошенничество - Как бороться с подставным контрактом и жалобой в налоговую

• г. Темиртау

Здравствуйте, ситуация такая, заключили контракт с фирмой. Начальник строительного отдела для подписи актов просит на будущее откат, и даёт нам договор на якобы оказанные им услуги по предоставлению нам этой работы. Сам он в штате у нашего заказчика. Перед подписанием актов директором он ставит свою подпись о согласии выполненных работ. Получается с его стороны мошенничество, имел ли он право заключать такой договор с нами и использовать свои должностные обязанности? Сейчас его уволили. Он написал на нас жалобу в налоговую, якобы мы не уплатили налоги по его договору. Имеет ли такой договор в такой ситуации какую либо силу? Для подписания актов мы были вынужденны перечислить ему энную сумму, так как нас не допускали до руководства, чтобы решить этот вопрос и всячески сували нам палки в колеса. Может кто подскажет как быть в такой ситуации? Налоговой объяснили как есть, они в шоке, теперь не знают что отвечать на его жалобу. Так же у нас есть переписка с ним, где он говорит о своём откате и просит увеличить стоимость кп на коэффициент, чтобы он забрал чистый свой откат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исходя из данной ситуации, это похоже на мошенничество, для более детального ответа нужно смотреть материалы, переписку, договора итп.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, необходимо обратиться с письмом к Вашему Заказчику о совершении его работником преступления (ст. 247 УК РК - Получение незаконного вознаграждения) с приложением соответствующих доказательств.

Во-вторых, указанный договор действует до тех пор пока он не будет признан незаконным, в связи с чем, необходимо обратиться в суд о признании договора недействительным, т.к. фактически ни какие услуги и работы не оказывались, т.е. мнимая сделка.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация:

С нами заключили договор на оказание ремонтных услуг, действие договора с 01.04.2014 г. до 30.04.2014 г.

Работы, нами были выполнены в течение 3-х дней со дня подписания договора, акт приемки выполненных работ составили сразу и направили Заказчику на подпись, т.к. Заказчик находится в другом городе. Подписанный Заказчиком акт вернулся в мае месяце, после этого мы выставили им счет на оплату, соответственно в преамбуле счета указали «за оказанные услуги по такому-то договору, от такой-то даты»

Сейчас Заказчик отказывается платить, утверждает, что мы не имеем право выставлять счет после истечения срока действия договора.

А в договоре прописано: «Оплата выполненных работ осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента предоставления Исполнителем счета на основании подписанного сторонами Акта о приемке выполненных работ».

Подскажите кто прав, кто виноват, и как нам решить этот вопрос?

Заранее благодарю!

Заключил с частным лицом договор возмездного оказания услуг на разработку сайта. Сайт нужен ему для предпринимательских целей. Я как ИП. Договор обычный, есть подпись заказчика и его паспортные данные. Работа делалась, в ходе работ заказчик пожелал необоснованно отказаться от дальнейших работ. Общая сумма работ в договоре указана. Хочу взыскать с него сумму расходов (есть пункт в договоре такой, что заказчик оплачивает фактически понесенные расходы и статья ГК РФ как я понимаю), только неясно как доказать, сколько именно с него взыскивать (какую часть от общей суммы)? Ведь я сам оцениваю свою работу.. На что ссылаться - количество часов проведенной работы и свой прайс или объем фактически сделанной работы? Можно ли помимо расходов взыскивать упущенную выгоду (неполученные доходы)?

В августе месяце я заключила договор подряда на выполнение ремонта в квартире. На сегодняшний день работы не закончились. Я оформила претензию и отвезла ее в офис компании. Но, как оказалось, при вручении претензии руководителю подпись руководителя не совпадает с подписью на самом договоре. Т.е. когда я заключала договор, мне был представлен, как руководитель, совершенно другой человек и подпись он свою ставл как за руководителя (в договоре не оговорено, что кто-то по доверенности может заключать договора от имени этого юр.лица.). Вопрос: Имеет ли юридическую силу договор подписанный не директором общества? Имею ли я право на основании этого по окончании всех работ отказаться от подписания акта выполненных работ?

Вопрос по возврату обеспечения контракта Срок выполнения работ 2 октября/ Работы были выполнены в срок с предоставлением на подпись актов выполненных работ/ Заказчик создал комиссию/ выяви недостатки/ прислал уведомление устранить их в 10-дневныйсрок/ Недостатки были устранены в срок и Заказчику был предоставлен исправленный акт на подпись/ Заказчика все устроило и он оплатил выполненные работы/ Но обеспечение контракта не возвратил/ ссылаясь на пункт контракта о ненадлежащем исполнении по сроку так как по контракту датой выполнения работ считается дата подписания КС-2 Заказчиком/ Правомерны ли его дейстаия?

Проверяю договоры на поставку товаров и оказание услуг на предприятии. Являюсь штатным юристом юр.отдела с небольшим опытом работы. Начальника отдела нет, но есть начальник правового отдела в центральном офисе. В листе согласования договоров обязуют ставить мою подпись и подпись вышеуказанного начальника, который прописывает в замечаниях: Форма договора - ОК. Должностные инструкции не выдавались и мной не подписывались. Какова степень легитимности подписи и ответственности за подписание листа согласования, а также моей подписи на всех страницах договора? Может тоже заверять только форму договора, как начальник или как надо правильно? С уважением, Владимир.

Учточню вопрос:

Договор строительного подряда.

Есть ли в законе обязанность у Заказчика передать по акту объект Подрядчику перед началом работ.

Объект по акту не передавался.

В договоре обязанность Заказчика передать объект не прописана. Начало работ с момента подписания договора.

Если вдруг дело дойдет до суда по взысканию пеней за просрочку сроков, а.

Подрядчик заявит что Заказчик ему не сдал объект для работы.

Что решит суд, кто прав?

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее писал этот вопрос, но забыл про нюансы, Составили договор на выполнения работ подписали обе стороны, поставили свои печати, перечислили аванс в размере 50 % как указано в договоре, работы были выполнены, бух.документы акты КС-2 и КС-3 о выполнение работ также подписаны и пропечатаны, тоесть факт то что мы выполняли работы есть и за это время и после сдачи претензий к ним не было, заказчик просрочил выплаты по договору на 30 суток и было принято подавать в суд с извещением об этом заказчика, на что был получен ответ что договор и документы свидетельствующие о выполнении подписаны не директором, а лицом работающим у них, но не имеющим право подписи, по факту имею договор подписаный иным лицом не имеющим на это право, но пропечатанный оригиналом печати компании и документы на выполненные работы так же с подписью того же лица и печатью. Что делать если при я не имел возможности определить подлинность подписи директора, и иных документов, так как их мне принесли уже подписанными и пропечатаными, имеет ли силу такие документы?

Имеет ли силу документ с печатью организации но без подписи директора? Можно ли в суде доказать свою правоту и взыскать долг?

Заказчик (ооо) отказывается оплатить оказанные услуги по договору с ИП. Работы были выполненны, факт закреплён в акте выполненных работ. Теперь организация утверждает, что подпись на акте ВР не директора. И пытаются обвинить меня в мошенничестве. Я могу в свою очередь обвинить их в мошенничестве, ведь это они предоставили мне этот акт и заверили его печатью организации?

Я ИП собственное производство корпусной мебели. Заключили договор с заказчиком на изготовление мебели по индивидуальному проекту.

Менеджер приняла от клиента его наброски перенесла их в приложение к договору как эскиз для подписи, но неумышленно перенесла с ошибкой. Это договор был подписан заказчиком.

В договоре написано что подписью заказчик даёт согласие в том что получил исчерпывающую информацию по заказу и со всем что есть в тексте и эскизах согласен.

При монтаже этот вопрос проявился. Но мы с заказчиком договорились устно ничего не переделывать, а только заменить 2 е детали повреждённые во время монтажа (об обязанности исправить выявленные недостатки в процессе монтажа тоже есть пункт в договоре).

Документально получается что мы обязаны перед заказчиком только заменить детали. Но после первого выезда сборщика на замену этих деталей заказчик изменил свой взгляд на ситуацию и решил что мы должны ему сделать всё как было изначально в его зарисовках. Не желает принимать наших сборщиков для исправления недостатков. Получается препятствует выполнению нами своих перед ним обязательств.

Мы хотим получить от заказчика доплату по договору. Помимо договора есть квитанция о предоплате и общей стоимости, Нас интересует правы ли мы юридически в данной ситуации? И если да то как мы можем сформулировать письменно для заказчика почему он обязан нам доплатить. Или как мы можем забрать своё имущество, через полицию или просто приехать и забрать? Ведь у заказчика получается нет документов подтверждающих право владения этой мебелью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение