Как выставить счёт от физического лица предприятию?

• г. Ростов-на-Дону

Как выставить счёт от физического лица предприятию?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку физические лица, не зарегистрированные как ИП, не платят НДС, а счет может быть выставлен только организацией или ИП с НДС, напрямую данная функция им недоступна.

Любая серьезная компания не станет оплачивать счет, выставленный физическим лицом, подставляя себя под налоги.

Спросить
Пожаловаться

На расч. Счет предприятия оптовой торговли зачислены денежные средства от физического лица. Это физическое лицо имеет доверенность от юридического лица. Вправе ли предприятие оптовой торговли выпустить счет-фактуру на юридическое лицо, указанное в доверенности?

Несет ли ответственность предприятие за взятый долг учредителем как физическое лицо у физического лица? Могут взыскать с предприятия? Спасибо.

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Предприятие не может выплатить больничный. Какую доверенность надо оформить физическому лицу для представление интересов физического лица в ФСС. Для представления интересов предприятия в государственных органах.

Заранее благодарна.

, для проживания сотрудника, статус предприятия - ФГУП на праве хозяйственного ведения, каким образом возможно приобрести юридическому лицу комнату у физического лица и как это оформить, какой сделкой? Имееют ли право преимущественной покупки комнаты соседи? Законно ли такая сделка?

Как произвести продажу товара от физического лица юридическому? Как можно выставить счёт в этом случае? Или каким документом можно заменить счёт? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие приобретает оборудование бу у физического лица, какие налоги оплачивает при этом физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение