Проблемы двухзданийного Лицея - доплаты, ответственность и угрозы увольнения

• г. Казань

Добрый день! В результате расширения образовательной деятельности Лицей с 2016 года располагается в двух зданиях по разным адресам, в разных концах города. Оба здания имеют отдельные системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, охранно-пожарную и тд. Я зам. директора по АХЧ. По декабрь 2017 года я получала небольшую доплату за ведения административно-хозяйственного обеспечения второго здания. Новый директор ничем не мотивируя, даже не поставив в известность сняла доплату. Теперь заставляет подписать приказ в котором сказано, что я ответственна за оба здания, но про сроки и про дополнительную оплату в приказе ни слова. Директор составила акт о неподписании мной приказа. С ее стороны идет постоянное давление. Угрозы об увольнении. Я в отчаянии... Подскажите, что мне делать. Я должна подписать этот приказ и вести два здания на одну зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Ваши должностные обязанности изложены в Вашей должностной инструкции. Выполнять то, что там не прописано, Вы не обязаны. Ваше место работы должно быть определено в трудовом договоре. Уволить Вас за невыполнение даже Ваших должностных обязанностей очень трудно, не то что за дополнительные. Приказ о том, что Вы ознакомлены, можете подписывать либо нет. Главное не подписывайте согласие на выполнение тех работ. Можете также обратиться в инспекцию по труду.