Проблемы двухзданийного Лицея - доплаты, ответственность и угрозы увольнения

• г. Казань

Добрый день! В результате расширения образовательной деятельности Лицей с 2016 года располагается в двух зданиях по разным адресам, в разных концах города. Оба здания имеют отдельные системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, охранно-пожарную и тд. Я зам. директора по АХЧ. По декабрь 2017 года я получала небольшую доплату за ведения административно-хозяйственного обеспечения второго здания. Новый директор ничем не мотивируя, даже не поставив в известность сняла доплату. Теперь заставляет подписать приказ в котором сказано, что я ответственна за оба здания, но про сроки и про дополнительную оплату в приказе ни слова. Директор составила акт о неподписании мной приказа. С ее стороны идет постоянное давление. Угрозы об увольнении. Я в отчаянии... Подскажите, что мне делать. Я должна подписать этот приказ и вести два здания на одну зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Ваши должностные обязанности изложены в Вашей должностной инструкции. Выполнять то, что там не прописано, Вы не обязаны. Ваше место работы должно быть определено в трудовом договоре. Уволить Вас за невыполнение даже Ваших должностных обязанностей очень трудно, не то что за дополнительные. Приказ о том, что Вы ознакомлены, можете подписывать либо нет. Главное не подписывайте согласие на выполнение тех работ. Можете также обратиться в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Как правильно подписать приказ об увольнении. В случае отсутствии генерального директора и действующего вместо него по доверенности исполнительного директора: две точки зрения на корректность прописки подписанта со стороны ЮЛ, если вместо директора подписывает приказ лицо по доверенности:

1, в приказе ничего не меняем:

Руководитель организации Генеральный директор и Исполнительный директор просто ставит свою подпись

2. Руководитель организации Исполнительный директор

(по доверенности № от..).

Или это не принципиально в случае возникновения оспаривания приказа об увольнении?

Новый директор издал приказ отменяющий мои приказы как бывшего директора в части материальных поощрений и зарплаты, затем он подал в суд на возмещение якобы незаконно полученной мною зарплаты и премии. Я уже не работаю в данной организации. Об этом приказе узнал лишь в суде (районном). Можно ли подавать встречный иск о признании данного приказа недействительным.

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

При увольнении меня в связи с истечением срока действия договора Работодателем был подписан приказ о моем увольнении. За 30 дней до увольнения меня уведомили об увольнении.

Однако, в последующем в связи с неиспользованным мной отпуском, указанный приказ был "уточнен" другим приказом, в котором указана новая дата увольнения.

1. За какое время работодатель должен меня уведомить о втором приказе об увольнении?

2. При подписании второго приказа - должен ли Ген. директор отменить первый приказ? Или он может "уточнить" сроки?

Спасибо.

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

С января 215 года мне согласно приказа выплачивали доплату за сложность и напряженность. В приказе было написано производить доплату с января 2015 года а срок окончания не указан. Переходит ли этот приказ на 2016 год или он делается только на год и поэтому срок окончания приказа не стоит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 узнал от судебного пристава, что возбуждено ИП в 2012 году по судебному приказу от 2010 года. Приказа этого я ранее не видел. Можно ли отменить этот приказ сейчас и каковы в данном случае сроки давности?

Был приказ об отмене судебного приказа о взыскании долга, но к судебному приставу пришел только приказ о взыскании долга под другим рег.№!, (текст тот же самый только разный рег№),я показала судебному приставу приказ об отмене, а он обнаружил что номера приказа разные! Как же мне быть теперь? Почему у нас разные приказы? И могут ли быть разные приказы у судьи по одному и тому же делу? Спасибо.

Заблокировали вчера карту судебные приставы по судебному приказу от 2015 года, я об этом приказе не знала, так как купила другую квартиру в 2014 году и зарегистрирована там же, никакого судебного приказа соответственно по почте не получала. С суммой не согласна категорически, как отменить приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение