Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №1394060

Вы пишите мне, что изменился вес наркотических средств. Я очень хочу узнать в какую сторону изменилось сбыт и хранение по статья 228 часть 3,пр.1. У него было изъято 0,42 гр. анаши, это особо крупный размер. Сейчас есть ли какие то изменения и сколько считается особо крупным размером?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
12.09.2011, 09:39

Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76)

(с изменениями от 8 июля 2006 г., 4 июля 2007 г., 22 июня, 31 декабря 2009 г., 21 апреля, 30 июня, 29 июля, 30 октября, 27 ноября, 8 декабря 2010 г., 25 февраля, 11 марта, 7 июля 2011 г.)

Наименование Крупный размер Особо крупный размер

(граммов свыше) (граммов свыше)

Список

наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в

соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской

Федерации (список I)

Наркотические средства

Гашиш (анаша, смола каннабиса) 2 25

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Адвокат г. Москва
26.03.2012, 21:50

Здраствуйте Юлия!

Лучше всего в данном вопросе обращаться к первоисточнику -

Постановлению Правительства Российской Федерации

от 7 февраля 2006 г. N 76

КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.07.2006 N 421,

от 04.07.2007 N 427, от 22.06.2009 N 507, от 31.12.2009 N 1186,

от 21.04.2010 N 255, от 30.06.2010 N 486, от 29.07.2010 N 578,

от 30.10.2010 N 882, от 27.11.2010 N 934, от 08.12.2010 N 990,

от 25.02.2011 N 112, от 11.03.2011 N 158, от 07.07.2011 N 540,

от 06.10.2011 N 822, от 22.12.2011 N 1090)

Последний раз этот документ изменялся 22.12.2011 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли подавать в суд на изменение статьи на 228 ч 1.и изменение срока.

Муж осужден по статья 228 часть 2-20.11.12 хранение без цели сбыта в особо крупном размере. Задержан 04.08.12.на тот момент размер был особо крупный по новой градации это крупный размер. Можно ли подавать в суд на изменение статьи на 228 ч 1.и изменение срока. На данный момент отсидел 8 мес. общий срок 2 года 6 мес.

Адвокат г. Вологда
05.03.2013, 18:19

При наличии оснований ваш супруг может обратиться в суд с заявлением о приведение приговора в соответствие с действующим законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Волгоград
05.03.2013, 18:25

С новым законодательством ст.228 ч.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех лет до десяти за хранение в крупном размере. Ранее за особо крупный размер предусматривалось такое же наказание. Соответственно нет улучшения положения осужденного и ст.10 УК РФ не применяется. Ст. 228 ч.1 говорит о хранении в значительном размере. Поэтому оснований для переквалификации нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Набережные Челны

Приняты ли поправки по статье 228?

Мой муж отбывает наказание в ик строгий режим по статье 228 (особо крупный размер), я слышала, что в декабре 2010 приняты поправки касающиеся этой ст. в отношении размеров, т.е веса (что считать крупным, а что особо крупным размером, разьясните пожалуйста по-подробнее, и как это может отразиться на изменении срока, т. его уменьшении. За ранее благодарна.

Юрист #13673
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.02.2011, 00:08

Алсу.К сожалению обрадовать вас нечем.Ни прошлые поправки ни готовящиеся не затронули ст.228.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.02.2011, 15:44

Здравствуйте уважаемая Алсу!

Последние изменения в размерах крупного, особо крупного наркотических средств и психотропных веществ были 22 июня 2009г. утв. постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76. Данное постановление приводит список данных средств и их размер.

Так что пока обрадовать вас не чем и в будущем они наврят ли появятся.

Но в уголовном кодексе РФ есть такое понятие, как условно-досрочное освобождение от отбывания наказания (УДО), где согласно ст. 79 УК РФ может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи. Если у него хорошое поведение, нет нарушений в период все срока наказания, поощрения и тд., то он может претенедовать на применения к нему УДО. Он или его адвокат пишут на имя администрации ходатайство, те собирают комиссию, выносят заключение и передают материал в суд и суд принимает решение. В случае помощи в данной процедуре обращайтесь.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Есть изменения к ст.228ч3пр.1

Скажите пожалуйста изменилась ли развесочная сетка по ст.228, ч.1 пр.3,в связи с новыми поправками, какой сейчас самый большой вес считается особо крупным. Мой племянник осужден по статья 228 часть 3 пр.1 к 10 г.л/св. за сбыт анаши 0,42 гр.

Адвокат г. Волгодонск
09.09.2011, 12:54

Вы, скорее всего, ошибаетесь, вероятно, он осужден за сбыт 42 гр. анаши? Но все же особо крупным размером считается вес свыше 25 гр.

Вам помог ответ?ДаНет

Сына взяли со 100 г гашишного масла, обвиняют по статья 228 часть 2 сбыт,

Сына взяли со 100 г гашишного масла, обвиняют по статья 228 часть 2 сбыт, может ли он расчитывать на условное и сколько грамм является крупным или особо крупный размер? Спасибо заранее.

Адвокат г. Краснодар
30.01.2015, 21:22

Все к адвокату на месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Урюпинск
Адвокат г. Москва
14.03.2013, 10:44

Лена!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002, данный вес является крупным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюк
19.04.2013, 22:09

Ирина для каннабиса (марихуаны) крупный размер свыше 100гр, особо крупный размер свыше 100000 гр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.02.2016, 19:59

это особо крупный

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.02.2016, 20:01

Это крупный размер.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Пожалуйста есть ли какие нибудь изменения в статье 228 3 только хранение без цели сбыта и без приобретения.

Пожалуйста есть ли какие нибудь изменения в статье 228 3 только хранение без цели сбыта и без приобретения. Особо крупный размер. Нам дали 10 лет (девушка)

Юрист г. Чебоксары
30.01.2016, 18:06

Новых изменений не было и пока не ожидается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
30.01.2016, 18:06

нет, изменений нет. и по этой части этой статьи так и дают, как правило.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли рассчитывать на снижение срока?

Я отбываю наказание по статья 228 часть 2 УК РФ. Слышал, что внесены изменения в таблицу объема хранения наркотических средств, из которой следует, что особо крупным размером является 10 гр., у меня нашли намного меньше. Можно ли рассчитывать на снижение срока? Спасибо!

Юрист #12468
Адвокат г. Нальчик
27.08.2010, 00:23

Вы не указали намного меньше какого именно наркотика у Вас нашли

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение