Работодатель не выплачивает полный расчет после увольнения - как найти выход из ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не производит полный расчет после увольнения в течение 1,5 месяца. Я уволился 18 января 2018 г. При телефонных звонках или гнеберт трубку, а в последнем случае просто послал меня.

В такой ситуации оказался не только я. Как выясняется таких случаев много. Это уже система поведения Работодателя.

Что посоветуете делать?

С уважением Сергей.

8-963-345-94-84

Ответы на вопрос (3):

Послал, так и идите. В суд, пока не прошел срок исковой давности

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно составить претензию работодателю если Вы работали у него официально по трудовому договору, если он в течении 3-х дней Вам не выплачивает заработную плату Вы смело можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте невыплаченный заработок в судебном порядке. Будет возможность получить даже немного больше за счёт процентов за несвоевременную выплату и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Имею ли я право получить полный расчет причитающейся мне заработной платы за предыдущие 2 месяца и расчет компенсации за отпуск у работодателя при увольнении и как его реализовать, если работодатель отказывается предоставить расчеты, а я считаю что работодатель неверно произвел расчеты или не учел часть выполненных мною работ?

После увольнения работодатель месяц не рассчитывается, в трудовой инспекции заявления рассматривают в течении 30 дней, можно ли укорить этот процесс или что сказать работодателю в таком случае.

Я уволился таким образом написал заявление об увольнении и отправил его почтой. Это письмо по вине почтамта шло до моего работодателя около месяца. Работодатель получив это заявление через месяц и уволил меня по статье за прогул, хотя я отправил это письмо с заявлением в тот же день после рабочей смены и дату указал последнего рабочего дня. Правомерно ли уволил меня работодатель? Что является точкой отсчета для увольнения это дата когда это письмо дошло до работодателя или дата отправки этого письма? Целесообразно ли в этом случае обращаться в суд?

Скажите пожалуйста какую максимальную сумму по закону могу востребовать с работодателя, за не восполнении трудовых обязательств. В том, что меня не давно сократил работодатель с работы и не выплатил полный расчет по увольнению.

С уважением Сергей Владимирович.

Я работаю у работодателя уже 3 года. В 2014 г. использовал 28 календарных дней отпуска. В феврале 2015 уходил в отпуск на 14 дней и во время отпуска (спустя 7 дней) написал заявление об увольнении. Работодатель утверждает, что отпускные за февраль мне не положены, т.к. я не отработал половину 2015 г. Это законно или работодатель пытается на мне сэкономить? В таким случае, при увольнении мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск или что-то подобное или только расчет за отработанные дни? Спасибо.

После того, как я написала заявление на расчет по собственному желанию 24 декабря 2014 года, работодатель издал приказ о моем увольнении 30 декабря 2014, в данном приказе число моего увольнения 07 января 2015 года. В день получения мною расчетных, то есть 12 января 2015 года, работодатель издает приказ и лишает меня переменной части зарплаты за декабрь месяц 2014 года, после моего устного возмущения по этому поводу, работодатель издает приказ этим же числом и лишает меня переменной части зарплаты еще и за январь 2015 года. Правомочны ли действия моего бывшего работодателя и не нарушил ли он Трудовой кодекс РФ, а также мои гражданские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По получению расчета при увольнении! Обязательно ли требовать расчет у работодателя или это обязательное условие выплат? Без требования работодатель произведет окончательный расчет?

Я уволился написав заявление об увольнении и отправив его почтой. Это письмо по вине почтамта шло до моего работодателя около месяца. Работодатель получив это заявление через месяц уволил меня по статье за прогул, хотя я отправил это письмо с заявлением в тот же день после рабочей смены и дату указал последнего рабочего дня. Правомерно ли уволил меня работодатель? Что является точкой отсчета для увольнения это дата когда это письмо дошло до работодателя или дата отправки этого письма? Целесообразно ли в этом случае обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение