Вернуть плату за обучение центру занятости, если не зарегистрируюсь предпринимателем в ФСН - необходимость или нет?

• г. Асбест

По направлению центра занятости я обучаюсь по специальности Предпринимательство и получаю ежемесячную стипендию. Должен ли я вернуть плату за обучение центру занятости, если не буду после обучения регистрироваться как предприниматель в ФСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Это зависит от содержания договора и принятых Вами обязательств по нему. Прочтите внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Уволился 30.12.2019 (стаж 15 лет, высокая официальная заработная плата). В Центр занятости г. Москвы встал на учет, как безработный в 05.06.2020 года. Пособие получал максимальное-12130 рублей. В Октябре 2020 прошел обучение по направлению центра занятости (20 календарных дней). Во время обучения выплачивали стипендию, в размера ранее выплачиваемого пособия. Закончил обучение, снова встал на учет, как безработный в ЦЗ г. Москвы. Вопрос: почему назначили минимальное пособие? На каком основании?

С момента постановки на учет в центре занятости до начала обучения я получил пособие за 140 дней + 20 дней обучения (оплачиваемого). Я должен был получать свое максимальное пособие до 04.12.2020 года. По закону, пособие выплачивается в течение полугода. Так почему при повторной регистрации в качестве безработного, после направления на обучение от ЦЗ - мне ЦЗ установил минимальное пособие?

Стоял на учете в ценре занятости, получал минималку. На данный момент учусь от ценра занятости, оператар газовых котелен. Срок обучения 40 рабочих дней. А за учубу должен получать стипендию по 1500 р. в месяц. Скажите правильно рассчитываетстипендию центр занятости? Если нет, кому нужно жаловаться? Спасибо!

Прохожу обучение от центра занятости. Также нахожусь на 27 недели беременности. Если не смогу трудоустройство после обучения, обязана ли возместить затраты на обучение и стипендию?

Я стою на учёте в центре занятости по безработице. Собираюсь пойти на обучение от центра занятости. Мне говорят, что если я после окончания обучения не устраиваюсь на работу по той специальности, по которой обучалась, они подают в суд. Законно ли это?

Центр занятости отправили на обучение в техникум на месяц. Отучилась неделю поняла, что мне это не нужно. Если я откажусь от обучения буду ли оплачивать компенсацию центру занятости или просто отчислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я состою на учёте в центре занятости как безработная с марта 2009 г. Решила узнать можно ли пройти обучечение (курсы по изучению программы 1 С-версия 8) за счет центра занятости, на что мне ответили: " Можно конечно. Но после прохождения обучения, вы теряете статус безработного, так как центр занятости оплачивает за вас обучение. На период обучения пособие по безработице за вами остается, а после обучения Вы теряете статус "безработная" и лишаетесь пособия." Это действительно так?

Стою на учете в центре занятости с февраля 2020, безработной признали пособие выплачивали (максимальное) С 23.03.2020 началось проф обучение от центра занятости, провели несколько занятий и перешли на дистанционное обучение, которое проходит все время самоизоляции. С 23.03 по 31.03 часть степендии выплатили согласно количеству дней обучения. Степендию за апрель должны перечислить в начале мая. Вопрос: размер степендии повышается так же как и пособие до 12 тыс?

Помоги пожалуйста разобраться... Сегодня т.е. 10.03.2015 г. я пришел в учебный центр для обучения мастера маникюра в Улан-Удэ РБ. Стоимость обучения 10 тысяч рублей. После того как я оплатил обучение, мне администратор центра сделала предложение. Суть заключалась в том что можно обучится от центра занятости, т.е. центр занятости заплатит повторно за мое обучение. А мои деньги которые я заплатил они вернут мне товаром то есть я куплю у них товара на 10 тысяч рублей. В чем вообще прикол? Почему она сразу мне не предложила пройти обучение от центра занятости. И в чем подвох) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение