Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как мне добиться перерасчета по жилищно-коммунальным услугам за квартиру, в которой не проживаю.

У меня в собственности две квартиры, одна из них долевая. Я проживаю и зарегистрирована в одной из них, счетчиков нигде не установлено. Там где я проживаю, я оплачиваю жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, а там где не проживаю плачу только за жилищную услугу, но жэк подал на меня в суд и хочет взыскать и за коммунальные услуги, которые мне не предоставляются. Можно ли как-то добиться перерасчета за коммунальные услуги, которые мне не предоставлены.

вопрос №13940867

Не предоставляются ком. услуги - это когда прекращена их подача в квартиру (т.к. отключены вода, газ, электричество). Отсутствующим более 5 дней потребителям перерасчет производится только пр наличии акта о невозможности установки ИПУ. Либо составляйте акт (обращаться в УК), либо устанавливайте ИПУ (будете ежемесячно подавать одни и те же показания и не платить за ком. услуги в связи с их непотреблением). От оплаты отопления и содержания отсутствующие потребители не освобождаются.

Ст.154 ЖК РФ, ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X