Проблемы с наследованием комнаты - отсутствие документов и регистрации

• г. Воронеж

У мужа умер брат родной по матери. Хотели вступить в наследство-комната и как оказалось никаких документов на комнату нет. В комнате ранее проживала: мать их (умерла 1993 г), бабушка (мать матери, умерла в 1999). Восстановили все свидетельства о смерти и рождении, а на комнату нет ничего. Заказывали в мфц справку - данных на комнату нет. В городской управе сказали, что это комната числилась за умершеми и только они там были прописаны.

Подскажите, можно ли как нибудь эту комнату оформить, если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос: какую справку заказывали в МФЦ, выписку о зарегистрированных правах и ограничениях? В комнате кто-либо зарегистрирован по месту жительства (прописан)? В БТИ заказывали справку о правообладателе?

Выписка из егрн об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

В бти данных на эту комнату нет, никто за ней не числится. С бти послали в гор. управление.

А в городской управе сказали, что там были прописаны мать, бабушка и брат, приватизированная эта комната не была.

В таком случае комната не является наследственным имуществом, т.к. не принадлежала умершему на праве собственности и получить её в порядке наследования не получится.