Если сын угрожал маме винтовкой, но пуль не была! Есть видео доказательства! Что ему за это может быть!?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если сын угрожал маме винтовкой, но пуль не была! Есть видео доказательства! Что ему за это может быть!?

Ответы на вопрос (3):

Как минимум угроза убийством по ст.119 ук рф, как максимум покушение на убийство, чтобы точно ответить надо знать все обстоятельства.

Это неважно. Если угроза была воспринята реально, есть основания для возбуждения уголовного дела по заявлению потерпевшего.

Здравствуйте Татьяна Абрамова! Теоретически его действия подпадают под статью угроза убийством! А так надо смотреть что и как!

С уважением, Сергей Фесенко.