Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №13941114

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2018, 12:40

ФЗ " о гражданстве" говорит о том, что если ребенок родился на территории РФ и один родитель имеет гражданство РФ, а другой иностранное гражданство, может получить гражданство по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №13941199

Ребенок родился на территории Таджикистана.

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

И за какой срок ребенок получит гражданство?

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.09.2016, 15:33

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Вам помог ответ?ДаНет

Я получал паспорт в 2002 г в марте и при проверке мой паспорт признан не дейстьвителен ...

Я получал паспорт в 2002 г в марте и при проверке мой паспорт признан не дейстьвителен и изьяли его и у меня двойной граданство Тадикистана и Россию как я знаю Россия и Тадикистан имееть договор о двойном граданстве.

Юрист г. Долгопрудный
20.05.2016, 08:41

Имеется такой договор. Только - он не запрещает признавать недействительными документы, полученные с нарушением установленного порядка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Юрист г. Липецк
13.09.2013, 08:49

Сможете после трех лет совместной жизни и оформления разрешения на временное проживание в России (в любое время) и вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

И возможно ли получить пособие?

Меня попросили задать такой вопрос о гражданстве и о пособиях... Коротко: родители ребенка отец гражданин РФ (двойной) мать гражданка Таджикистана родился ребёнок, будет ли у ребёнка двойное гражданство? И возможно ли получить пособие? Ребёнок родился на территории Таджикистана, на данный момент не имеет ещё свидетельство о рождения, родители не зарегистрированы официально (гражданский брак)

Юрист г. Абакан
29.12.2019, 04:24

Ребенок будет считаться гражданином РФ.

Ребенок приобретает российское гражданство по рождению (п. п. «А – Г» ч. 1 ст. 12 Федерального закона), если на день его рождения:

Оба родителя или [b]единственный родитель ребенка имеют гражданство России.[/b]

[b]При этом место рождения ребенка – на территории России или за ее пределами – не имеет значения.[/b]

Один родитель имеет гражданство России, а другой родитель является лицом без гражданства, признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно.

При этом место рождения ребенка – на территории России или за ее пределами – также не имеет значения.

Один родитель имеет гражданство России, а другой родитель является иностранным гражданином.

Но в данном случае необходимым условием для приобретения ребенком гражданства РФ по рождению является факт его рождения на территории России либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Оба родителя или единственный родитель ребенка, которые проживают на территории России, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Положены все пособия.

...Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как оформит российское гражданство в таджикистане

Как оформить гражданство РФ ребенку? Если ребенку 3 месяца, ребенок родился в Таджикистане, отец гражданин России уже несколько лет а мать гражданка Таджикистана.

Юрист г. Кингисепп
28.08.2013, 23:29

Вам следует обратиться в отдел УФМС в своем районе, там довольно не сложный пакет документов, к которому вы напишите еще парочку заявлений при подаче. Главное присутствие обоих родителей и ваше согласие.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Добрый день я недавно получил гражданство России по родителю

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.12.2010, 20:38

Александр!

Если переедете жить в Россию, то Вам нужно будет встать на учет в военкомате по месту жительства в РФ.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2010, 20:47

Здравствуйте Александр!

Во первых Вы отслужили! Во вторых, у Вас двойное гражданство! Вам необходимо будет встать на воинский учет по месту прописки, а вот служить Вам уже не придется!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Альметьевск

В связи с внесением изменений в закон о гражданстве обязан ли я уведомлять ФМС о наличии таджикского гражданства?

Я имею двойное гражданство, Россия и Таджикистан. В связи с внесением изменений в закон о гражданстве обязан ли я уведомлять ФМС о наличии таджикского гражданства? В интернете прочитал, что граждане Таджикистана и Туркмении не обязаны уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Рязань
22.11.2014, 18:34

Здравствуйте! Нет, граждане РФ, имеющие также гражданство Таджикистана, или Туркмении, действительно освобождены от обязанности подачи уведомления

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Как и за какое время можно сделать детям гражданство РФ?

Отец имеет двойное гражданство (Россия, Таджикистан). Дети родились в Таджикистане. Как и за какое время можно сделать детям гражданство РФ? И можно ли сделать это online?

Юрист г. Красногорск
08.06.2022, 12:01

Надо в миграционную службу обратиться для получения гражданства. Вся информация есть на сайте этой службы для получения гражданства.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
08.06.2022, 13:21

Онлайн сделать это невозможно. Для получения гражданства много разных вариантов. По сути дети, рожденные у граждан РФ могут быть признаны гражданами РФ. Обратитесь в ОВМ (консульство, если за границей) для консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган-Тюбе
Юрист #8292729
Юрист г. Кострома
09.06.2020, 13:06

А где проживаете?

Получить можно по упрощенке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кольчугино
09.06.2020, 13:07

Вы можете получить гражданство по упрощённой системе, если проживаете в Таджикистане в посольстве России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Юрист г. Калининград
04.11.2018, 18:33

Согласно Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

(Ратифицирован Федеральным законом РФ от 15 декабря 1996 года N 152-ФЗ) после прохождения военной службы по призыву в России, военную службу в Таджикистане по призыву вам проходить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Фрязино
17.07.2022, 01:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня двойное гражданства российское и таджиское если меня поймают в Таджикистане я же могу отказаться от службы в Таджикистане но при этом отслужить в России у себя?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение