Обязаны ли военные отпускать на несколько дней семейных лиц каждый квартал?

• г. Спасск-Дальний

Мой муж проходит службу по призыву, но у нас есть ребенок 8 месяцев. Обязаны ли моего мужа отпускать от 3 до 5 суток раз в квартал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Муж проходит службу по призыву, хочу развестись, он против. Есть ребенок 10 месяцев. Какие документы для этого необходимы? И можно ли развестись через загс?

Мой муж служит в армии по призыву уже полтора месяца, у нас есть ребенок 8 месяцев которому. Мы проживаем в Красноярске, а муж службу проходит в Улан-Удэ, можно ли ему перевестись в Красноярск? И что для этого нужно?

Я Сам гражданин РФ,службу по призывы ну проходил, можно ли сразу пойти по контракту без срочной службы? И Мой друг он гражданин украины, гражданства РФ нет ему тоже можно ли проходить службу по контракту или по призыву, если да то как добится?

Ситуация такая: мой муж проходит службу по призыву. Через 6 месяцев после начала службы подписал контракт на 3 года, а через 5 месяцев расторгнул его. Будет ли он переслуживать? Если да, то сколько и как рассчитать?

Возможно ли досрочное увольнение гражданина с военной службы по призыву?

Мой муж, военнослужащий, проходящий военную службу по призыву. В августе-сентябре у нас родится ребёнок. Имеет ли он право на досрочное увольнение с военной службы? К моменту рождения ребенка, срок службы составит 9-10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе о воинской обязанности и военной службе написано, что от призыва освобождаются граждане, являющиеся сыновьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы... Подскажите, пожалуйста, мой муж, работник МВД, майор милиции погиб при исполнении служебных обязанностей. Имеет ли наш сын право на освобождение от призыва на военную службу? Спасибо.

Мой муж проходит военную службу, у нас есть один общий ребенок и мой ребенок, может ли он усыновить моего ребенка находясь в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение