Возможность участия в программе Молодой семье - доступное жилье в Астрахани и вопрос о погашении части долга по кредиту субсидией

• г. Астрахань

Нам с мужем по 26 лет, есть дочка (1 год). Проживаем в съемной квартире в г. Астрахань. Муж прописан в Оренбурге, владеет 1\4 квартиры (15 кв м), я прописана в г. Астрахань в частном доме (в общем на 45 кв м прописано 7 чел). В Астрахани прописана 1 год и 6 мес. Можем ли мы стать участниками программы Молодой семье - доступное жилье в Астрахани, куда нужно обращаться? Еще вопрос: можно ли сначала купить квартиру, а потом субсидией погасить часть долга по кредиту? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в жилищное управление, по адресу: г. Астрахань, ул. Чехова, 10. Там Вам всё подробно объяснят. Так как, помимо вопросов о площади помещения, там ещё и другие вопросы разрешать надо.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Меня интересует гос. программа Доступное жилье-Молодой семье. Моему мужу 22 года а мне 16 лет брак зарегистрировали в этом году. Муж прописан в 2-х комнатной квартире где еще прописано 3 чел., а я прописана в 3-х комнатной квартире где прописано 8 человек. Можем ли мы получить жилье или субсидию? Если да то какие документы для этого требуются.

Меня зовут Дарья (27 лет), мужу (27 лет), сыну (1.11 мес.) в браке 2 года. Мы сыном прописаны в области в родительском частном доме (в доме прописано 6 чел.), муж прописан в Волгограде. Живем в Волгограде на съемной квартире! Можем ли мы рассчитывать на программу молодая семья или для этого нужно, чтобы и муж был прописан вместе с нами в области? Спасибо!

Мы с мужем в браке 2 года, у нас дочь 1 год 3 месяца. Муж, гражданин РФ, возраст 27 лет, прописан в Москве с 2008 г. в квартире моего отца (квартира приватизирована, общей площадью около 33 кв.м.) без доли на собственность, в этой же квартире прописана и дочка. Я, гражданка РФ, возраст 25 лет, прописана в квартире моей матери 23 года, квартира приватизирована (около 60 кв.м.), но доли на собственность у меня нет. Подскажите, можем ли мы участвовать в программе "Молодой семье доступное жилье"? Есть ли смысл мне прописаться в квартиру к отцу?

, ни у меня в собствености ничего нет, в данный момент живем в квартире его мамы, я с ребенком прописана в Питере, муж прописан в Ижевске, можем ли мы стать участниками программы молодой семье доступное жилье.

Я с мужем и двумя детьми живу у своей мамы в приватизированной квартире с общей площадью 64 кв.м. (в этой квартире всего прописано 5 чел.: я, сын, мама, брат, отец), имею в собственности 1/2 квартиры. Муж прописан со своими родителями в частном доме и в собственности 1/3. Можем ли мы на таких условиях вступить в программу Молодой семье-доступное жилье?

Меня интересует программа доступное жилье молодой семье - я собственник 1/2 приватизированной однокомнатной квартиры, в которой прописано 4 человека. Мой будущий муж прописан в 3-комнатной муниципальной квартире, помимо него прописано 5 или 6 человек (все разнополые). Мы хотим участвовать в этой программе можем ли мы? Вроде первым шагом является встать на очередь - можем ли мы при таких условиях? Если да, то куда обращаться? Прописаны мы в разных районах. Может мне стоит переоформить свою часть квартиры на 2-го владельца моей квартиры? Какие шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

В однокомнатной квартире прописано и проживает 5 человек - мама и семья сына с двумя малолетними детьми, которая стоит на очереди "Молодой семье-доступное жилье". Для внесения первого взноса хотим продать свою квартиру. Можно ли молодой семье прописаться в квартиру родителей жены, общей площадью 64 кв.м., жилой - 45 кв.м., где прописаны три человека. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение