Как обменять паспорт без выезда на место постоянной регистрации?
₽ VIP

• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт.

Постоянная прописка моя в Орловской области. Я учусь и работаю в Москве.

Вопрос: Можно ли обменять свой паспорт в Москве, ЧТОБ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ на место постоянной регистрации? Предусматривает ли законодательство такую возможность?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Ани, добрый день! Да, Вы вправе обратиться в УФМС г Москва с заявлением об отмене постапорта. Приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1105 утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ани.

Действующее законодательство предусматривает возможность замены паспорта в связи с достижением 20-летнего возраста не по месту жительства, а по месту пребывания (т.е. по месту, где гражданин имеет регистрацию по месту пребывания) или по месту обращения (т.е. без какой-либо регистрации). Для этого Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС России, по месту Вашего пребывания либо по месту фактического проживания.

Срок замены паспорта гражданина РФ по месту пребывания и по месту обращения - 2 месяца, на время замены Вам обязаны выдать временное удостоверение личности гражданина России (Форма № 2П).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ани.

Вам надо обратиться в территориальный ФМС и там предоставить свои документы, и документ о временной регистрации, конечно штамп о вашей постоянной регистрации они Вам поставить не смогут, это возможно только в месте Вашей постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ани, согласно Приказа ФМС России №339 от 07 декабря 2009 года (Приказ МВД России № 1105 от 28 декабря 2006 года давно не действует) сотрудники ФМС России ОБЯЗАНЫ проставить в Ваш новый паспорт штамп о регистрации по месту жительства в Орловской области. У них имеется соответствующая техническая возможность и им для проведения соответствующих проверок (в том числе для подтверждения Вашей постоянной регистрации) даётся 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Поставят ли штамп о моей постоянной регистрации ?

Спросить
Пожаловаться

Очень надеясь на вашу помощь, хотела бы вот что узнать... Я проживаю в Москве уже шесть лет, но постоянная прописка у меня в г.Хабаровске. Недавно мне исполнилось 20 лет, а по закону в 20 лет необходимо менять паспорт. Могу ли я по временной прописке обменять его в Москве, или же мне нужно ехать по месту постоянной регистрации в г.Хабаровск?

Заранее, большое спасибо.

Мне исполнилось 20 лет и мне нужно менять паспорт. Я живу в Москве, но прописка у меня Владимирской области. Вопрос в том, что можно мне с Владимирской пропиской обменять паспорт в Москве?

Помогите пожалуйста!

Я прописана в Тюменской обл., но живу и работаю в Москве. Мне исполнилось 25 лет и я бы хотела обменять паспорт старого образца (паспорт СССР) на новый, но возможности выехать на место постоянной прописки нет.

Скажите пожалуйста, если я выпишусь, и не имея ни постоянной прописки ни временной регистрации (в Москве), могу ли я получить паспорт по месту фактического пребывания. Не будет ли у меня проблем из-за того, что я проживаю без прописки.

В течении какого времени нужно обменять паспорт, если мне исполнилось 25 лет?

Заранее спасибо!

Проживал в Москве по временной регистрации, которая закончилась совсем недавно. В конце лета мне исполнилось 20 лет и надо менять общегражданский паспорт. Но нет возможности приехать на место постоянной прописки.

В связи с этим возник вопрос, как мне получить паспорт, если регистрация просрочена?

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Исполнилось 20 лет. Нужно обменять паспорт. Учусь и работаю в Санкт-Петербурге, не имею возможности приехать в Сочи, по месту постоянной регистрации, для обмена. Как быть и как ускорить этот процесс? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Прошло 2 месяца. Постоянная регистрация не в Москве. Подали документы на прописку по месту жительства мужа и замене паспорта по фамилии. Нам отказали в связи с тем, что надо обменивать паспорт по месту моей пропики.

Вопрос: Могу ли я обменять паспорт в Москве, а не по месту постоянной прописки?

Спасибо!

Я учусь в Москве, есть временная регистрация, постоянная регистрация в Пензе. Мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Как быть? Можно ли поменять паспорт в Москве? И как быть с постоянной регистрацией?

Дочери исполнилось 20 лет, прописка постоянная по месту жительства в Башкирии, паспорт будет менять в Москве. Нужно ли ей ехать в Башкирию, чтобы поставить отметку о прописке, или это можно сделать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение