Также он готов оформить дарственную на свою квартиру на имя своего внука, не являющего гражданином РФ?

• г. Алматы

Ответьте, пожалуйста, упроститься ли процесс приобретения гражданства РФ, если есть в РФ родственник, он является гражданином РФ и ему требуется уход по состоянию его здоровья? Также он готов оформить дарственную на свою квартиру на имя своего внука, не являющего гражданином РФ? (Он гражданин Казахстана). И сколько этот процесс может занять по времени и затратам?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не согласна с ответом коллеги: состояние в прошлом в гражданстве СССР не дает оснований для получения ПМЖ в России.

Спросить
Пожаловаться

Прошу содействия в разъяснении вопроса по оформлению дарственной на квартиру в России. Я являюсь гражданином Республики Казахстан и собственником квартиры и хотел бы оформить дарственную на сына (пока еще гражданина Казахстана, но оформление гражданства РФ в процессе по программе переселения). Вопрос в следующем, целесообразно ли сейчас заниматься переоформлением квартиры в России на сына пока он является еще гражданином Республики Казахстан или же дождаться получения им гражданства РФ, а уже затем оформить дарственную? Не придется ли после смены гражданства ему заниматься переоформлением документов на квартиру? В каком из двух случаев налог будет больше:

1) я и он гражданин Казахстана (квартира в РФ)

2) я так же гражданин Казахстана, он гражданин РФ (квартира в РФ).

Заранее благодарен за скорый ответ!

Прошу содействия в разъяснении вопроса по оформлению дарственной на квартиру. Я являюсь гражданином Республики Казахстан и хотел бы оформить дарственную на сына (пока еще гражданина Казахстана, но оформление гражданства РФ в процессе по программе переселения). Вопрос в следующем, целесообразно ли сейчас заниматься переоформлением квартиры на сына пока он является еще гражданином Р. Казахстан или же дождаться получения им гражданства РФ, а уже затем оформить дарственную?

Заранее благодарен за скорый ответ!

Дочь гражданка России, муж гражданин Казахстана, они будут разводится, внук семь лет. Он гражданин Казахстана, что нужно сделать что бы внуку оформить гражданство. Какие нужны документы для получения гражданства для внука, если ему семь лет.

У меня в Казахстане есть квартира собственная. Могу ли я сделать дарственную на внука - гражданина России?

Я гражданин России с 2015 года, а квартиру я приобрел в Казахстане в 2009 году будучи гражданином Казахстана.

Мой младший брат является гражданином Казахстана (был вынужден оформить), но хочет переехать на ПМЖ в Россию и получить гражданство РФ. Я - гражданин РФ и готов продать ему квартиру в Москве. Сейчас брату предлагают "на коммерческой основе" оформить гражданство РФ и получить статус беженца через Консульство РФ в Казахстане в течение 1 месяца. Скажите пожалуйста насколько это возможно и реально и каким путем с точки зрения экономии времени оформления ему лучше действовать. Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь гражданином Литвы и имею недвижимость С-Петербурге, если я захочу оформить дарственную: 1-близкому родственнику гражданину России или гражданину другого государства, какие налоги мне надо будет оплатить? 2-тот же самый вопрос, только если родственник не близкий или совсем не родственник и не гражданин России? Ответьте, пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего внука, но она из-за состояния здоровья практически не ходит. Можно ли оформить дарственную на дому, какие документы для этого требуются и сколько в таком в случае будут стоить услуги нотариуса?

Какова процедура покупки квартиры иностранным гражданином? Какие нужны документы и сколько это может занять времени. Заранее спасибо.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение