Также он готов оформить дарственную на свою квартиру на имя своего внука, не являющего гражданином РФ?

• г. Алматы

Ответьте, пожалуйста, упроститься ли процесс приобретения гражданства РФ, если есть в РФ родственник, он является гражданином РФ и ему требуется уход по состоянию его здоровья? Также он готов оформить дарственную на свою квартиру на имя своего внука, не являющего гражданином РФ? (Он гражданин Казахстана). И сколько этот процесс может занять по времени и затратам?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не согласна с ответом коллеги: состояние в прошлом в гражданстве СССР не дает оснований для получения ПМЖ в России.