Как выйти замуж за гражданина России и оформить брачный контракт - порядок действий и возможности для гражданки Украины

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданинка Украины, хочу выйти замуж за гражданина России. У него есть 2 детей и мы хотим брачный контракт. Куда нам сначала обратиться? И могу ли я выйти за него замуж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! Если у вас есть нотариально оформленный в Украине документ, о том, что вы не состоите в браке, то без проблем можете заключить брак на территории РФ, Для составления брачного контракта обратитесь к любому нотариусу, можно сделать до заключения брака или после заключения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу замуж за гражданина другого государства. Хотим составить брачный контракт. Где я могу найти образец такого контракта, чтобы ознакомится с основными пунктами документа? И пожалуйста, подскажите, можно ли прописать в контракте возможность вывоза детей на родину матери в случае развода?

Я гражданин Украины, у меня есть ВНЖ. Хочу выйти замуж за гражданина России. Требуют справку о семейном положении. В Украину я не собираюсь выезжать. Как можно получить эту справку.

Я гражданинка Украины, находилась на территории России три месяца, могу ли я выйти замуж за гражданина России не выезжая на три месяца в Украину?

Гражданину Украины из Донбасса отняли паспорт на Украине я хочу выйти за него замуж куда нам обратиться, чтоб решить вопрос с документами.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Болгарии, хочу заключить с ним брачный контракт, но..со слов знакомого адвоката из Болгарии у них в семейном кодексе брачный контракт не предусмотрен. Если я заключу брачный контракт на территории России, будет ли он иметь юридическую силу на территории Болгарии и как он будет действовать при разводе?

Я гражданка России хочу поехать в Украину и выйти там замуж за гражданина Украины. Могу ли я сделать двойное гражданство? И какие документы мне для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России хочу выйти замуж за гражданина украины в России. Какие документы для этого нужны и можно ли подавать документы с удостоверением временного убежища вместо паспорта Украины?

Я гражданка украини хочу вийти замуж за гражданина росии што для етого нада.

Я гражданка Украины, на данный момент есть РВП в России. Собираюсь выйти замуж за гражданина России. Как быть со сменой фамилии и где ее менять? Какие документы потребуются для пересечения границы Россия - Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение