В паспортном столе удтверждают, что прописка может быть только временной так там прописано уже 4 человека, так ли это?

• г. Ярославль

В не приватизированную квартиру 87 кв.м. мой муж планирует меня прописать. В паспортном столе удтверждают, что прописка может быть только временной так там прописано уже 4 человека, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте! Нет, это НЕ так. Обращайтесь письменно с заявлением к нач. ОУФМС. Вы можете зарегистрироваться в данной квартире БЕЗ разрешения наймодателя, но с письменного разрешения всех, кто в квартире зарегистрирован. В Вашем конкретном случае НЕ важно, какова площадь квартиры (плюс, судя по площади, у Вас на каждого и так приходится более учетной нормы).

С уважением,

Харченко О.В.