Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, но в последний день не видали трудовую и не был произведен расчет.

Сказали подождать. Имеет ли право руководитель задерживать трудовую и деньги.

вопрос №13941452
прочитан 6 раз

Добрый вам день.

Уважаемая Надежда, в данном случае работодатель обязан сделать расчет и выдать трудовую книжку в день увольнения. Пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

Спасибо, что проконсультировали!

Не имеет. Именно поэтому в норме ст. 80 такая формулировка используется.

Статья 80 ТК РФ.

Цитата:
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X