Можно ли выселить осужденного из квартиры?

• г. Благовещенск

Квартира не приватизированная. Можно ли выписать осужденного на 12 лет без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леся.

Соответствующим Регламентом (Приказ ФМС России № 208 от 20.09.2007 года) предусмотрена возможность снять с регистрационного учёта (выписать) гражданина, осуждённого к лишению свободы, на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Другой вариант - оформить снятие его с регистрационного учёта на основании вступившего в законную силу решении суда о его выселении или признании его утратившим (не приобрет-шим) право пользования указанным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать супруга из квартиры без его согласия? Квартира приватизированная, собственниками являются муж, жена и сын. муж в квартире не проживает, не платит.

У меня приватизированная квартира. Живу в гражданском браке 10 лет. Прописала его в свою квартиру постоянно. Могу ли я теперь его выписать из квартиры без его согласия.

У меня приватизированная квартира. Живу в гражданском браке 10 лет. Прописала его в свою квартиру постоянно. Могу ли я теперь его выписать из квартиры без его согласия и без суда.

Как можно выписать человека из квартиры без его согласия. Квартира приватизированная, человек в приватизации участие не принимал, отказался добровольно, но в квартире прописан, владельцем не является.

Возможно ли выписать осужденного без его согласия из квартиры его матери, но мать эту квартиру продала. И собственником квартиры уже является другой человек. Ранее эта квартира преобреталась его матерью по договору купли-продажи.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия Квартира приватизированная, но человек которого хотят выписать, не был прописан во время приватизации, он прописан после приватизации.

Скажите, пожалуйста, есть некая квартира (приватизированная).

В ней прописан человек, доли в этой квартире он не имеет.

Можно ли его (без его согласия) выписать из этой квартиры, либо продать её?

Заранее благодарна, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник выписать осужденного из квартиры (при этом осужденный был прописан после приватизации) и прописать его в другой квартире которая тоже в собственности, без согласия осужденного.

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение