Можно ли выселить осужденного из квартиры?

• г. Благовещенск

Квартира не приватизированная. Можно ли выписать осужденного на 12 лет без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леся.

Соответствующим Регламентом (Приказ ФМС России № 208 от 20.09.2007 года) предусмотрена возможность снять с регистрационного учёта (выписать) гражданина, осуждённого к лишению свободы, на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Другой вариант - оформить снятие его с регистрационного учёта на основании вступившего в законную силу решении суда о его выселении или признании его утратившим (не приобрет-шим) право пользования указанным жилым помещением.