Невыдача премии четырем воспитателям в ДОУ - возможная связь с больничным по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на работе в ДОУ выписали премию, но мне и ещё трём сотрудникам премии не дали. Я работаю там воспитателем, так же как и три моих коллеги. Другие воспитатели получили премии. Я работаю в данном учреждении 6 лет, но в феврале этого года была месяц на больничном по уходу за ребенком. Из-за больничного меня могли лишить премии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Сергеевна!

В Вашей организации должно быть Положение о премировании, где прописаны все условия получения и лишения премий.

Посмотрите также свой трудовой договор, есть ли там пункт о премиях.

В приказе по выплате премии по Вашей организации должна быть ссылка, на основании чего эта премия выдается.

Удачи!