Вопрос о пособиях на ребенка до 1.5 лет для граждан Казахстана, проживающих и работающих в России

• г. Новосибирск

Если мы с мужем граждане Казахстан, но живем и официально работаем в России у нас родилась дочь 2 февраля 2018 года. Положены ли нам пособия на ребенка до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане работающие по трудовым договорам признаются застрахованными лицами в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п. 1 ч. 1 ст. 2 Закона от 29.12.2006 N 255)