Уточняю, покупка имущества была в 2015 г и конкурсное производство завершено. На руках 1 экземпляр договора. Поэтому через суд.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Вы желаете осуществить госрегистрацию договора и перехода права собственности на основании решения суда, Проскольку вторая сторона - отсутстывует... Я Вас правильно понимаю...

Да, все правильно второго договора нет.