Можно ли несовершеннолетнего сына прописать к мужу, без согласия родственников?

• г. Чебоксары

Мой муж прописан в однокомнатной квартире с мамой и с братом. Трех летний сын наш прописан у меня (у матери). Можно ли несовершеннолетнего сына прописать к мужу, без согласия родственников? Какие документы нужны для этого? Квартира не приватизирована, ордер у матери. Они категорически против прописки. Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире 33 кв?

Ответы на вопрос (2):

Жанна, доброе утро!

Регистрация несовершеннолетнего ребенка в жилое помещение, в котором зарегистрированы его родители (один из родителей) происходит без согласования остальных проживающих (зарегистрированных) в данной квартире.

Всего доброго,

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна.

При регистрации по месту жительства (постоянной прописке) Вашего 3-х летнего сына по мес-ту постоянной регистрации его отца ничьё согласие не требуется (ни наймодателя, ни нанима-теля, ни постоянно проживающих в квартире совершеннолетних членов семьи нанимателя) и в данном случае не имеет никакого значения, сколько человек проживает в указанной Вами од-нокомнатной квартире.

Для этого Вашему мужу необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (паспортисту ЖЭО, ЖРЭО и т.д.), представить свидетельство о рождении ребёнка, заявление о регистрации по месту жительства (по Форме № 6), паспорта гражданина РФ родителей. Указанные должностные лица так же могут потребовать Ваше письменное согласие (матери ребёнка) на его регистрацию по указанному адресу. Ордер на квартиру в Вашем случае не понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Пож-я прописана на севере, живу уже более 7 лет в другом городе. Вышла замуж, сменила фамилию, родила сына. Сын и муж прописаны в квартире родственников мужа. Если я выпишусь с севера, меня пропишут в квартире где прописан мой 4-х летний сын, или же нужно согласие собственников квартиры, их 6 человек, 1/6 принадлежит моему мужу. Или же я могу прописаться сама, т.к у меня там сын прописан?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

У меня муниципальная квартира по обменному ордеру (совершали обмен муниципальными квартирами в 1993 г.). В ордере я ответственный квартиросъемщик, еще вписаны 2 сына и бывший муж, старший сын и муж не прописаны там с 1994 г.. Муж после развода выбыл в другой город, а сын прописан в приватизированной квартире моей мамы (которую сейчас получил по наследству). Младший сын с сыном прописан со мной. Какие права на квартиру имеет мой старший сын и бывший муж в данный момент? Если, скажем, моей смерти младший сын будет переделывать ордер на себя нужны ли будут какие то документы от другого сына и мужа? И можно ли мне получить договор соц. найма или приватизировать квартиру без согласия выписанных родственников?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Необходимо продлить временную прописку. Я муж хозяйки квартиры. В квартире прописан сын хозяйки. Квартира приватизирована. Сын в отъезде. Какие нужны документы для продления прописки мужа?

Можно ли прописать 4-летнего ребенка к мужу. Квартира в ЖСК, пай выплачен, но квартира не приватизирована. Ответственный пайщик - отец мужа в квартире не прописан. В данной квартире прописано два человека: мой муж и его мать (жена ответственного пайщика). Ответственный пайщик против прописки ребенка. Необходимо ли согласие ответственного пайщика, всех прописанных в квартире, а также документы из правления? Можно ли прописать ребенка без запроса документов из правления и согласия ответственного пайщика? Сейчас ребенок прописан вместе со мной (матерью) и моим сыном в однокомнатной квартире. Спасибо. Если прописка возможна, то подскажите, пожалуйста, на какие документы можно ссылаться.

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш состав семьи: я, муж и сын. Я собираюсь приватизировать квартиру где пропасана я и сын. Муж прописан в другой квартире. Нужно ли заявление мужа на согласие на приватизацию квартиры если он в ней не прописан? Нужно ли нотариальное заверене этого согласия сына?

Может ли бывшая супруга прописать нашего 14 лет. сына без моего согласия в мою 1 ком квартиру, приобретенную после развода. Сын прописан в неприватизированной квартире его тети, там же прописана и мая бывшая супруга. В этой 3 комнатной квартире прописано всего пять человек. Я против, чтобы мой сын был прописан у меня, может ли бывшая супруга этого добиться через суд?

У нас с мужем в собственности квартира по 1/2. В квартире прописаны дети. Сын мужа (мне пасынок) прописан с нами. Может ли муж выписать своего сына из нашей квартиры и прописать в квартиру, где прописана бывшая супруга (мать его сына) Квартира в собственности по 1/4 на мужа, его бывшую жену, их сына и дочь. Какие документы необходимо предоставить в паспортный стол? Нужно ли согласие других членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение