Можно ли несовершеннолетнего сына прописать к мужу, без согласия родственников?

• г. Чебоксары

Мой муж прописан в однокомнатной квартире с мамой и с братом. Трех летний сын наш прописан у меня (у матери). Можно ли несовершеннолетнего сына прописать к мужу, без согласия родственников? Какие документы нужны для этого? Квартира не приватизирована, ордер у матери. Они категорически против прописки. Сколько человек может быть прописано в однокомнатной квартире 33 кв?

Ответы на вопрос (2):

Жанна, доброе утро!

Регистрация несовершеннолетнего ребенка в жилое помещение, в котором зарегистрированы его родители (один из родителей) происходит без согласования остальных проживающих (зарегистрированных) в данной квартире.

Всего доброго,

с уважением,

Здравствуйте, Жанна.

При регистрации по месту жительства (постоянной прописке) Вашего 3-х летнего сына по мес-ту постоянной регистрации его отца ничьё согласие не требуется (ни наймодателя, ни нанима-теля, ни постоянно проживающих в квартире совершеннолетних членов семьи нанимателя) и в данном случае не имеет никакого значения, сколько человек проживает в указанной Вами од-нокомнатной квартире.

Для этого Вашему мужу необходимо обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (паспортисту ЖЭО, ЖРЭО и т.д.), представить свидетельство о рождении ребёнка, заявление о регистрации по месту жительства (по Форме № 6), паспорта гражданина РФ родителей. Указанные должностные лица так же могут потребовать Ваше письменное согласие (матери ребёнка) на его регистрацию по указанному адресу. Ордер на квартиру в Вашем случае не понадобится.