Как снизить сумму иска страховой при наличии недостоверной оценки?

• г. Санкт-Петербург

Страховая произвела выплату пострадавшему по КАСКО деньгами.

И в порядке суброгации предъявила мне иск.

В экспертизе посчитали всё по диллерским ценам, а пострадавший ремонтировал не у диллера (дешевле), можно ли ходатайствовать о предоставлении заказ нарядов, актов приёма работ, где стоимость восстановительных работ будет ниже оценки, и на этом основании снизить цену иска?

Эти документы просить предоставить страховую или привлекать в качестве свидетеля пострадавшего и просить предоставить его документы по ремонту?

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что можете привлечь в качестве третьего лица- потерпевшего, потребовать через суд представить его документы, одтверждающие реальные расходы

Добрый день, Алена.

В качестве третьего лица страхователя не привлекут. так как его права не будет затрагивать решение суда. Нужно знакомиться с исковым заявлением страховой, с документами, которые компания представляет в качестве доказательств своей позиции, оценивать основания требований, обозначенные в иске. Заочная консультация вряд ли окажется Вам полезной.