1) 

Праздники заграничная командировка

Один из дней сотрудника в заграничной командировке попал на праздник, действующий на территории РФ и являющийся выходным только на территории РФ. В этой заграничной командировке в этот день он работал. Какие выплаты и в каких размерах ему положены за этот день. Спасибо.

1) 

Уважаемая Екатерина, в данном случае вы работать по законодательству РФ, поэтому формально должны оплачивать как за работу в праздничный день. Но не мешает посмотреть договор, а именно по условиям командировки.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37691
2) 

Заграничная командировка - Наймаков Валентин

Нахожусь в длительной заграничной командировке с семьей. Узел связи, по месту постоянного жительства, за неуплату отключил телефон, а номер забрали и передали другому пользователю. В квартире никто не проживает. Правомерно ли это, и мои дальнейшие действия по возвращению из командировки?

1) 

Обратитесь в ТУ с заявлением, в котором укажите просьбу о подключении телефона, как ошибочно отключенного. Если откажу, обжалуйте отказ в суде!

юрист
Глазырин А.Т.
Отзывов331
3) 

Бывший муж приехал с заграничной командировки. Будут ли выплаты алиментов на детей с этой командировки? Он военнослужащий.

1) 

Алиментами облагаются все доходы от трудовой деятельности, таким образом, его заработок, в не зависимости где он работал будет обременен алиментным обязанностям...

юрист
Лукин В.Н.
Отзывов16931
4) 

Могу ли я приватизировать квартиру, находясь в это время в заграничной командировке? (в квартире прописаны-я и мать) спасибо.

1) 

Да! Если у того кто, будет представлять Ваши интересы есть Доверенность, либо Вам нужно выслать такую доверенность. Конечно если вы не участвовали в приватизации.

Бюро.

юрист
Гагаринов А.В.
Отзывов268
5) 

Смогут ли меня выпустить в заграничную командировку при наличии долга за ЖКХ.

1) 

Если возбуждено исполнительное производство и долг более 10000 руб., могут и не выпустить.

юрист
Федоровская Н.Р.
Отзывов10988
6) 

Платят алименты с заграничной командировки?

Муж военный, сейчас в командировке за границей. Будут ли платить алименты с этой командировки?

1) 

Цитата:
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

ГАРАНТ:

Согласно Определению ВК Верховного Суда РФ от 8 октября 1998 г. N 2 н-78/98 распространение на военнослужащих п.1 Перечня, как это рекомендовано в письме Минтруда РФ N 1585-В от 2 апреля 1997 г., нельзя признать обоснованным, поскольку расширение вышеупомянутого перечня, в том числе и указание на взыскание алиментов с выплачиваемых военнослужащим компенсаций взамен продпайка и на санаторно-курортное лечение, может быть произведено только Правительством РФ

См. письмо Минтруда РФ от 30 декабря 1998 г. N 7392-В

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 25 февраля 1999 г., оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 29 апреля 1999 г. N КАС 99-54, подпункт "а" пункта 3 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;

ГАРАНТ:

О видах денежного довольствия (заработной платы) и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, см. приказ Минобороны РФ от 10 июля 1997 г. N 274

б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;

ГАРАНТ:

Об удержании алиментов с сумм, выплачиваемых в возмещение расходов за проезд, см. информацию Федеральной таможенной службы от 26 июля 2005 г. N 03-248/25386

ГАРАНТ:

Решением ВК Верховного Суда РФ от 19 июля 2006 г. N ВКПИ 06-54, оставленным Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 9 ноября 2006 г. N КАС 06-401 без изменения, подпункт "в" пункта 3 настоящего Перечня в части удержания алиментов с единовременного пособия, выплачиваемого военнослужащему при увольнении с военной службы признан не противоречащим действующему законодательству

Решением Верховного Суда РФ от 25 февраля 1999 г., оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 29 апреля 1999 г. N КАС 99-54, подпункт "в" пункта 3 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135645/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#block_1000#ixzz560Xw433t

юрист
Сверкунов В. И.
Отзывов1781
7) 

Что для выезда в командировку из России в Казахстан необходим заграничный паспорт?

1) 

Андрей, для выезда в командировку за пределы Российской Федерации, необходим загранпаспорт, виза для выезда в Республику Казахстан, не нужна.

юрист
Эткол
Отзывов7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение