Я хочу выписаться из собственной квартиры, принадлежащей мне, где прописаны мои взрослые дети, не проживающие в ней.

• г. Астрахань

Я хочу выписаться из собственной квартиры, принадлежащей мне, где прописаны мои взрослые дети, не проживающие в ней. Прописываюсь у мужчины, (по его просьбе), с которым венчалась в церкви, но не зарегистрирована в ЗАГСе, в другом городе. Может ли он претендовать на мою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, доброе утро!

Нет. Не сможет.

В РФ признается только официально зарегистрированный брак. И только при наличии регистрации брака в органах ЗАГС начинают действовать правовые нормы о совместно нажитом имуществе и т.д.

Факт венчания не будет являться подтверждением наличия брачных отношений.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ирина, жизнь очень сложная штука. Кто знает, какие трудности или испытания ждут нас впереди? Сами понимаете -на всё воля Божия. И каким боком может повернуться наша жизнь - тоже неизвестно. Утверждать со 100% уверенностью, что Ваш венчанный супруг не будет иметь права на квартиру - нельзя. Поскольку существует мизерная возможность (в случае Вашей смерти) - установить факт нахождения у Вас на иждивении. После этого, он сможет претендовать на долю в наследственном имуществе.

При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично. А так же рекомендовать меня своим близким, друзьям и знакомым.

С уважением, Елена Евграфова

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

В принадлежащей мне квартире живу со второй женой, зарегистрированной в моей квартире. Мой сын от первого брака зарегистрирован по другому адресу. Может ли мой сын претендовать на квартиру после моей смерти? Квартира однокомнатная.

В следующем месяце, в январе, мне придет уведомление о том, чтобы я и мои 2 взрослых прописанных здесь детей, освободила служебную квартиру в военном городке. Можно ли выселять сейчас, зимой?

Вопрос 1. Если мне дадут месяц на выселение, какие мои шаги - выписаться сначала или сдать сначала квартиру, (в другом городе в собственности имеется квартира, там живет дочь и сын)? вопрос 2. Какие шаги по прописке в собственной квартире?

Вопрос 3. как выписаться детям со служебной квартиры, если они живут в другом городе?

Большое спасибо.

У нас такая ситуация я дочка и мой муж прописанны в квартире родителей. Сейчас я и дочь живем с родителями в другом городе. Он живет в другом городе где квартира родителей. Сейчас мои родители продают ту самую квартиру где мы прописаны. Я и дочь выписались, так как нашлись пакупатели квартиры НО муж не выписывается (он с украины) оргументируя то, что его загран пасппорт не готов и вывписатся он не может копка. Скажите какие есть варианты его выписать или как он может сам выписаться с квартиры как можно быстрее. С уважением к Вам, Валерия.

У меня в собственности квартира, я там не прописана и не проживаю. Может ли мой сын жить в моей квартире без регистрации, если он зарегистрирован в квартире моих родителей в этом же городе. Или все таки ему надо выписаться и квартиры моих родителей и прописаться в мою квартиру. Спасибо за ответ.

В моей квартире прописана только одна я, но со мной живет мужчина, который не прописан в моей квартире, у него своя квартира, в которой он платит коммунальные услуги. Правление ТСЖ поставил меня перед фактом необходимости внесения оплаты за коммунальные услуги за проживающего со мной мужчины, хотя, повторюсь он не прописан в квартире. Имеют ли они на это право. И еще, подскажите пожалуйста, в случае моей смерти может ли он претендовать на мою квартиру (у меня две взрослые дочери, которые по наследству должны стать собственницами этой квартиры). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Квартира приобретена не в браке, я собственник, бывший муж по его просьбе прописан в квартире, сейчас собираюсь продавать квартиру, могу ли я выписать его из квартиры без личного его присутствия, выписаться он согласен, готов дать письменное согласие, но приехать лично не может находится в другом городе.

Я зарегистрирован в квартире, принадлежащей моей матери. Хочу чтобы мать зарегистрировала мою сожительницу, имеющую несовершеннолетнюю дочь. Дочь прописана и имеет долю владения в другой квартире. Какие права получит на квартиру моя сожительница, в случае прекращения совместного проживания. Можно ли так-же просто выписать её из квартиры, как и зарегистрировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение