• г. Нижний Новгород
Вопрос №13942205

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в уведомлении о продлении срока рассмотрения жалобы, направленной в административные органы, должен ли быть указан конкретный срок продления? Например: "Дадим вам ответ через столько-то дней" или фраза: "Ответ на Ваше обращение будет дан после проведения служебного расследования" - тоже является уведомлением о продлении срока рассмотрения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
02.03.2018, 17:08

срок рассмотрения письменного обращения (жалобы) 30 дней со дня регистрации письменного обращения, в исключительных случаях, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. В уведомлении пишется срок продления (например на 10 дней) рассмотрения обращения (жалобы) и причина продления.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ответа нет. Как узнать о ходе рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой?

Прошёл срок рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой. Прислали уведомление о продлении срока рассмотрения. После этого уведомления прошло более полутора месяцев. Послал через интернет-приёмную запрос о результатах рассмотрения. Ответа нет. Как узнать о ходе рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой? Спасибо.

Адвокат г. Курск
11.01.2017, 11:22

Прошёл срок рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой. Прислали уведомление о продлении срока рассмотрения. После этого уведомления прошло более полутора месяцев. Послал через интернет-приёмную запрос о результатах рассмотрения. Ответа нет. Как узнать о ходе рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой?

Обратитесь с жалобой на сайт о несоблюдении срока рассмотрения жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Юрист г. Астрахань
14.11.2014, 11:20

Ответ возможен только за плату

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Должно ли быть им составлено определение о продлении срока расследования и должна ...

С момента возбуждения администативного расследования по ДТП прошел месяц, инспектор ИАЗ сообщает о продлении срока расследования еще на месяц в соответствие с п.5. ст. 28.7 КоАП РФ, по причине ожидания ответа на запрос о режиме работы светофоров (ждет уже две недели). Должно ли быть им составлено определение о продлении срока расследования и должна ли в нем быть указана причина продления (ведь согласно указанной ссылке на кодекс, продление на срок выше 1 месяца проводится в исключительных случаях по ходатайству должностноголица). Просто есть подозрение об умышленном затягивании срока расследования с целью истечения срока давности вины. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
13.12.2014, 12:20

Срок давности тут не причем. Ну не будет привлечения к административной ответственности - обязанность по возмещению вреда, всё равно, останется.

Ходатайство о продлении срока подается вышестоящему должностному лицу и к сторонам производства не имеет никакого отношения. Постановление о продлении может быть вынесено.

Если Вы не согласны с действиями дознавателя - обжалуйте их в прокуратуру.

Всего доброго

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока и уйти по уведомлению с последним рабочим днем 28.02.

Получила уведомление по ст. 81 в связи с ликвидацией. Последний рабочий день 28.02.14. Затем получила уведомление о продлении срока последний рабочий день 31.03.14. Могу ли я отказаться от уведомления о продлении срока и уйти по уведомлению с последним рабочим днем 28.02. И какие последствия, если я подпишу уведомление о продлении срока. Сколько раз можно продлять срок.

Юрист г. Снежногорск
06.02.2014, 21:03

Сколько раз можно продлять срок.

- До полной ликвидации.

Пока у вас на руках не будет приказа о вашем увольнении вы обязаны РАБОТАТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга

Срок подачи апелляционной жвлобы

Подала заявление о продлении срока для подачи апелляционной жалобы за 3 дня до окончания срока для подачи апелляционной жалобы. Судья прислала ответ Настоящим возвращаю Вам без рассмотрения Ваше Заявление о продлении срока для подачи апелляционной жалобы. Сообщаю, что на момент предъявления указанного заявления срок подачи апелляционной жалобы не истек. (не определение и не постановление)

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.08.2011, 03:49

Анна, срок подачи апелляционной жалобы (10 дней со дня изготовления решения в окончательной форме) установлен не судом, а законом, следовательно, он судом продлен быть не может.

Указанный срок может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству только при наличии уважительных причин. Указанное ходатайство должно подаваться ОДНОВРЕМЕННО с апелляционной жалобой.

Вообще, советую Вам уложиться в срок. Лучше потом дополните текст апелляционной жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет

Порядок рассмотрения жалоб и обращений

Каким законом регулируется порядок рассмотрения обращений, в т.ч. жалоб, физических и юридических лиц в негосударственные учреждения? Например, жалоба на качество товара или услуги, запрос информации. В какие сроки обращение должно быть зарегистрировано, рассмотрено, какие данные должны быть указаны в обращении, в какой форме должен быть предоставлен ответ?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
20.01.2017, 10:34

Здравствуйте,

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

2 мая 2006 года N 59-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст. ст. 5,7-12

Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
20.01.2017, 11:27

Здравствуйте, порядок рассмотрения обращений граждан регулируется Законом РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", срок рассмотрения - до 30 дней, в исключительных случаях срок может быть продлен на срок не более 30 дней с направлением соответствующего уведомления, ответ дается в письменной форме по существу обращения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
20.01.2017, 14:14

Сроки ответов на письменные запросы одинаковые для обращения граждан в любой орган, не зависимо от его официального и коммерческого статуса, организационно-правовой формы: регистрация - в день поступления, ответ в случае отказа в предоставлении информации предоставляется в 10 дневный срок, в случае удовлетворения запроса - в месячный срок. Ответ пишется в произвольной форме с указанием на какой вопрос, от какого числа он подготовлен. Главная суть - чтобы он содержал все ответы по сути заданных вопросов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.01.2017, 17:19

Наталья, скажем Закон о защите прав потребителя регулирует сроки удовлетворения отдельных законных требований потребителя, они составляют 10 дней.

Надо исходить из этого.

Обязанность для негосударственных организаций отвечать на любые вообще письма граждан не установлена.

Вам помог ответ?ДаНет

Ugr

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

Юрист г. Барнаул
29.06.2021, 13:21

Суд должен указать в определении срок продления. В нпа не указан срок экспертизы или срок продления экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
29.06.2021, 15:39

Напишите в суд заявление о разъяснении определения или обжалуйте его лучше.

Вам помог ответ?ДаНет

Кпк.

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

Юрист г. Севастополь
28.06.2021, 23:11

Здравствуйте. И полгода можно ждать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Срок рассмотрения жалобы упущен?

Арбитражным судом вынесено решение от 25 октября, апелляционная жалоба подана 26 ноября. Срок рассмотрения жалобы упущен? Суд должен принять эту жалобу? Ходатайство продлении срока не подавали.

Юрист г. Ташкент
20.12.2014, 06:34

При исчислении процессуальных сроков арбитражным судам надлежит учитывать следующее.

К нерабочим дням относятся выходные и нерабочие праздничные дни. Выходными днями являются суббота и воскресенье, перечень нерабочих праздничных дней устанавливается трудовым законодательством Российской Федерации.

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало процессуального срока (часть 4 статьи 113 АПК РФ). Установление дня окончания процессуального срока осуществляется в соответствии со статьей 114 Кодекса.

Так, если календарная дата (дата наступления события, далее - дата), которой определено начало течения процессуального срока в один год, - 25 декабря 2012 года, то течение этого срока началось 26 декабря 2012 года, днем его окончания является 25 декабря 2013 года.

Если дата, которой определено начало течения процессуального срока в один месяц, - 25 декабря 2012 года (например, в этот день изготовлен полный текст решения суда первой инстанции), то течение этого срока началось 26 декабря 2012 года, днем его окончания является 25 января 2013 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Каков срок продления? Когда можно подавать иск в суд на Страховую компанию?

Каков срок продления рассмотрения заявления по страховому случаю при добровольном страховании недвижимости? При наступлении страхового случая (пожар) было подано заявление в Росгосстрах. По истичении 20 дней (согластно Правилам№167 п 8.,8.2.9. ) был дан ответ о продлении сроков рассмотрения заявления. Каков срок продления? Когда можно подавать иск в суд на Страховую компанию?

Адвокат г. Москва
04.10.2014, 22:33

Общий срок рассмотрения обращения граждан установлен ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в 30 дней. В иных случаях срок может быть продлен, ищите в договоре а так же в нормативном акте, который регулирует сложившиеся отношения. Для профессиональной защиты интересов в суде обращайтесь к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение