Вопросы о правах и опеке ребенка при разводе с гражданином России - оставят ли его с отцом и мои права на рвп и оформление документов.

• г. Тверь

Я гр Украины (имею рвп), муж грРоссии, ребёнок не совершено летний (рожден в РФ) .Если мы разведемся, с кем оставят ребёнка? Как отсудить его, если оставят с отцом? Лишат ли меня документов (рвп)? Как потом оформлять документы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расторжение брака НЕ является основанием для лишения РВП.

Есть все шансы, что ребенка оставят с отцом, поскольку он имеет право запретить Вам вывозить ребенка за границу.

Я не собираюсь вывозить ребёнка за границу, в другую область только.

Подразумевается, что Вы будете пытаться вывезти ребенка в Украину.

Если ребёнок - гражданин России, то его оставят отцу.