Бывшая супруга требует увеличить алименты и мешает мне устроиться на работу - возможен ли судебный иск?

• г. Москва

Бывшая супруга вымогает увеличение суммы алиментов. Я ей плачу 25% от суммы заработка. Но так как я был на испытательном сроке (не большая з/п) алименты были маленькие. Она устроила в бухгалтерии скандал из-за маленьких алиментов и меня уволили (причина - не прошел испытательный срок). Теперь мне сложно устроиться на работу, поскольку она везде звонит и требует, чтобы ей больше перечисляли и подает на организацию в прокуратуру, чтобы те разобрались с компанией. Могу ли я подать на нее в суд за вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Требование алиментов - не вымогательство. Привлечь супругу нельзя. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, и пытайтесь установить твердый денежный эквивалент (не менее прожиточного минимума для региона проживания ребенка).

Привлечь Вашу супругу за вымогательство, нельзя, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.