Бывшая супруга требует увеличить алименты и мешает мне устроиться на работу - возможен ли судебный иск?

• г. Москва

Бывшая супруга вымогает увеличение суммы алиментов. Я ей плачу 25% от суммы заработка. Но так как я был на испытательном сроке (не большая з/п) алименты были маленькие. Она устроила в бухгалтерии скандал из-за маленьких алиментов и меня уволили (причина - не прошел испытательный срок). Теперь мне сложно устроиться на работу, поскольку она везде звонит и требует, чтобы ей больше перечисляли и подает на организацию в прокуратуру, чтобы те разобрались с компанией. Могу ли я подать на нее в суд за вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Требование алиментов - не вымогательство. Привлечь супругу нельзя. Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов, и пытайтесь установить твердый денежный эквивалент (не менее прожиточного минимума для региона проживания ребенка).

Спросить
Пожаловаться

Привлечь Вашу супругу за вымогательство, нельзя, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

На втором испытательном она забеременила. Для беременных вообще испыт. Срок не должен быть. Как теперь быть? Как завершить испытательный срок, раньше времени? И что ее сразу в штат нужн брать раз беременна, даже если и испытательный срок она не очень хорошо работала и мы скорее всего ее дальше не устроли бы? а теперь только устраивать?

Большое спасибо.

Работник отказался поступить на работу с испытательным сроком. Трудовой договор с ней заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусмотрено. Приказ о приеме на работу ей под расписку не объявили. Она проделала в банке большой объем работы, а через 5 месяцев её уволили причина: не прошла испытательный срок, что зафиксировали в приказе и трудовой книжки.

Испытательный срок установлен не правильно? Можно ли подать на овсстановления на работу, на оплату вынужденного прогула и денежную компенсацию морального вреда?

Меня зовут татьяна я из казахстана устроилась на работу месяц назад с испытательным сроком ив конце месяца не вышла на работу по личным причинам меня уволили как не прошедшую испытаттельный срок с соответствующей записью в трудовой, смогу ли я теперь устроится куда либо?

Муж выплачивает алименты на 1 ребенка фиксированной суммой. У нас еще двое общих маленьких детей. Недавно муж зарегистрировал ИП,и бывшая жена требует увеличения суммы алиментов. Каков будет размер алиметов. Если она подаст в суд?

У меня бывшая супруга отправила на работу документы чтобы бухгалтерия перечисляла алименты на ее карточку. Как можно сделать чтобы я лично перечислял алименты а не бухгалтерия?

Спасибо.

Работала на работе, была на испытательном сроке 3 месяца, уволилась до окончания испытательного срока, так как не устроили условия труда, засчитывается ли это время работы (2 месяца) в трудовой стаж? Испытательный срок в договоре был прописан. При увольнении в отделе кадров выдали справку об налоговых вычетах и прочих взносах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу с испытательным сроком в один месяц. Через шесть дней не вышел на работу по неуважительной причине. Две недели не выхожу на работу, стыдно. Могут меня уволить без моего присутствия или надо писать заявление, чтобы уволили по собственному, давать объяснения? Хотел чтобы все было без меня, мол не прошел испытательный срок, на работу не принимать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение