Хранение и употребление небольшого количества марихуанны - возможные штрафы и права граждан

• г. Алматы

Добрый вечер. Что если господа полицейские, при проверке документов, и обыске карманов, нашли совсем небольшое количество марихуанны? И допустим повезли на анализы, и показало что употреблял. Это считается хранение и употребление? И какие штрафы за это?

И вот такой еще вопрос. Могут ли вообще останавливать и после показа УДВ (при учете того, что выглядишь вполне себе нормально и адекватно) лезть в карманы? Без какого либо повода?

Ответы на вопрос (1):

Привет. Про хранение. Я думаю, что все будет зависеть от того как оформлен протокол досмотра. Если там все признано, то думаю, что это не в твою пользу. Очень сложно без протокола что-либо сказать.