Хранение и употребление небольшого количества марихуанны - возможные штрафы и права граждан

• г. Алматы

Добрый вечер. Что если господа полицейские, при проверке документов, и обыске карманов, нашли совсем небольшое количество марихуанны? И допустим повезли на анализы, и показало что употреблял. Это считается хранение и употребление? И какие штрафы за это?

И вот такой еще вопрос. Могут ли вообще останавливать и после показа УДВ (при учете того, что выглядишь вполне себе нормально и адекватно) лезть в карманы? Без какого либо повода?

Ответы на вопрос (1):

Привет. Про хранение. Я думаю, что все будет зависеть от того как оформлен протокол досмотра. Если там все признано, то думаю, что это не в твою пользу. Очень сложно без протокола что-либо сказать.

Спросить
Пожаловаться

У мужа дома нашли при обыске марихуонну. По химическому аналезу паквзала что есть марихуанна и гашиш. Оналез мочи показал что он принемал. Паслали на онализ расщепления. Теперь его обвеняют в хронении, употреблении и возможно в изготовлении. Что тепеть мне ожидать. Зарание спасибо за ответ.

Через три дня после употребления марихуаны остановили полицейские после анализа мочи на тесте снайпер показал канабис что мне грозит.

Такой вопрос. Меня приняли в подозрении на употребление марихуаны. Повезли в наркодиспансер. Показало - повезли в отдел, я заплатил штраф 5000 и всё.тишина. Поехал для себя в диспансер, спросил - состою на учете или нет-сказали нет! Такое возможно?

У мужа при обыске нашли марихуанну и гашиш. В вазмере 125 гр. Онализ мочи показал что принемал. Рание судим. Теперь шьют хранение. Употребления и возможно изготовления. Что теперь ожидать.

При обыске в отделении полиции нашли примерно 4-7 граммов марихуаны. Тест показал, что я употреблю. Сам выростил один куст для личного употребления. Какое наказание может быть за это?

Проверка на алкоголь показала допустимую норму. На медосведетельстве после проверки на алкотестере попросили сдать анализ мочи. Вопрос если алкотестер показал допустиимую норму а анализ мочи показал положительный результат. Будет ли лишение прав и штраф.

В полиции предложили снятся у них с учета за употреблению марихуаны 3 года назад, для этого в присутствии сотрудников нужно сдать мочу на анализ, я сдал тест показал, что я употреблял марихуану, короче показал в моче наличие амфитомина, морфина, и марихуаны. Я точно знаю что 3 года не употреблял ничего такого. Теперь меня с учета не снимают, а наоборот привлекают к административке, арест или штраф. Что делать? Подскажите. Спаибо Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, стоял возле дороги не переходил мимо проезжали сотрудники ГИБДД увидев меня остановились, начались вопросы что тут делаете откуда идете что в карманах, на вопрос на кто вы и за что остановили последовал игнор и опять вопрос что в карманах после я показал что в кармане только телефон и сотрудник нагло полез в карман и отошел недав ему туда залезть, они посчитали это сопративлением взломали и заковали в наручники после чего без понятых начали обыск карманов, правомерны ли их действия? После этого они поверили карманы и ничего не обнаружив начали искать что либо мол проверь мож скинул чего и нашли сверток в котором оказались наркотики имеют ли право меня осудить по статье 228 ч 2 если после всех этих деяний экспертиза показала наличие в моче вещества и как это оспорить?

У человека при обыске дома нашли 150 грам гашиша и 20 грам амфитомина каторые он употреблял но не продовал. Что это хранение или употрибление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение