Без предупреждения! Лишение прав и штраф без уведомления - можно ли обжаловать решение ГИБДД?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! 3.02.18 г. я был "пойман" сотрудниками ГИБДД за вождение автомобилем в нетрезвом виде, были составлены все документы, машину на штрафстоянку. После этого тишина. Сегодня на сайте ГИБДД увидел, что меня лишили прав на 1.5 года и штраф 30000 рублей, постановление суда от 28.02.18 г. С момента нарушения (с 3.02.18)и по сей день, мне не приходило ни повестки в суд, ни уведомления о решении суда, вообще ничего не было. Я бы и не узнал об этом, если бы сам не проверил себя на сайте ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть привлечен к ответственности за управление автомобилем в данном случае? Так же место нарушения, где меня остановили, указано неверно, указан номер дома с противоположной стороны улицы, дом 9,хотя я был остановлен около дома 4.В связи с этим могу ли я обратиться в суд с обжалованием решения суда о лишении меня водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ [quote]жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.[/quote]

В данном случае, необходимо знакомиться с материалами дела и смотреть каким образом Вам направлялось уведомление о времени и месте судебного заседания, а также по какому адресу.

Спросить
Пожаловаться

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Мной также была предпринята попытка скрыться, но меня все-таки задержали. Медосвидетельствования не было, поскольку в машине сотрудников ГИБДД соответствующий прибор был сломан. Понятыми в данном случае были другие сотрудники ГИБДД. Мой автомобиль был отогнан на штрафстоянку. Что мне грозит? В течение какого времени после данного нарушения должен состояться суд и в течение какого времени мне должна прийти повестка?

Друга лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, суд был без его участия и пришло письмо о лишении через неделю после суда, в котором указано что он был на автомобиле Дэу Нексия, а на самом деле был на Дэу Матиз, можно ли опровергнуть решение суда и вернуть права, т.к. протокол составлен неверно?

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Все составлено было и протокол и мед. заключение о превышение алкоголя в крови. Был суд и вынесли постановление по данному делу, но в данном постановление неверно был указан номер машины и отчество владельца машины. Можно ли это как то обжаловать или вообще прождать время за сроком недействительности постановления? Срок обжалования 10 дней еще не прошли. Спасибо.

Ситуация такая:

изъяли в\у (в ноябре 2009 г.), до суда (который как выяснилось состоялся в январе 2009 г.) управлял автомобилем по временному удостоверению, недавно был остановлен сотрудниками дпс, они сказали что суд уже состоялся и было принято решение о лишении водительских прав, ни повестки в суд, ни решения я не получал.

Сейчас пришла новая повестка - мне вменяют управление автомобилем без прав, нарушение судебного решения.

Как быть в такой ситуации? Я действительно не был уведомлен о вызове и о решении.

Заранее спасибо.

Обязан ли суд прислать копию постановления о решении суда о лишении прав, если да то в какой срок... повестка на суд не приходила, но только сейчас увидела, что в протоколе об пдминистративном правонарушении указан день суда или все-таки должна была прийти повестка? Копия решения суда не пришло, в какие сроки они должны его были его отправть? Я им писала, чтобы они отправили мне по почте, в суде сказали мы отправляли... но ничего не было. Главный вопрос в том, что на сайте гибдд и в базе по лишению я числилась... и тогда я оплатила штраф и сдала права без постановлния, законно ли они приняли права без копии решения суда... сейчас я хочу обжаловать решение суда, возможно ли это...?

, что в протоколе сотрудник ГИБДД указал неверно адрес регистрации (указано место пред-й регистрации, хотя в паспорте указан нынешний), в связи с чем я не получил повестку в суд.. Могу ли я обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Все составлено было и протокол и мед. заключение о превышение алкоголя в крови. Был суд и вынесли постановление по данному делу, но в данном постановление неправильно указан номер машины и отчество. Можно ли это как то обжаловать или вообще прождать время за сроком недействительности постановления? Спасибо.

В 2015 году было лишение прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей за езду на автомобиле в нетрезвом виде. В июле 2022 года был остановлен инспектором, управлял мопедом в нетрезвом состоянии, был составлен протокол, мопед увезли на штрафстоянку. Какое наказание грозит в таком случае?

По подозрению на управление автомобилем в нетрезвом виде я был остановлен сотрудником ГИБДД. был составлен протокол, в котором указано, что мне надлежит явиться 25.10.07 к 10-00 к мировому судье (не указано к кому именно, а у нас их несколько) . из суда повестку с вызовом я не получал. Мой знакомый говорит, что если до 25.10. я повестку из суда не получу, то могу в суд не ходить, и считаюсь не извещенным о времени и месте заседания. А постановление в этом случае легко можно будет оспорить в районном суде. Подскажите, пожалуйста, так ли это на самом деле? И можно ли будет отменить постановление о привлечении к ответственности на этом основании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение