Без предупреждения! Лишение прав и штраф без уведомления - можно ли обжаловать решение ГИБДД?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! 3.02.18 г. я был "пойман" сотрудниками ГИБДД за вождение автомобилем в нетрезвом виде, были составлены все документы, машину на штрафстоянку. После этого тишина. Сегодня на сайте ГИБДД увидел, что меня лишили прав на 1.5 года и штраф 30000 рублей, постановление суда от 28.02.18 г. С момента нарушения (с 3.02.18)и по сей день, мне не приходило ни повестки в суд, ни уведомления о решении суда, вообще ничего не было. Я бы и не узнал об этом, если бы сам не проверил себя на сайте ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть привлечен к ответственности за управление автомобилем в данном случае? Так же место нарушения, где меня остановили, указано неверно, указан номер дома с противоположной стороны улицы, дом 9,хотя я был остановлен около дома 4.В связи с этим могу ли я обратиться в суд с обжалованием решения суда о лишении меня водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ [quote]жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.[/quote]

В данном случае, необходимо знакомиться с материалами дела и смотреть каким образом Вам направлялось уведомление о времени и месте судебного заседания, а также по какому адресу.