Как написать заявление, чтобы рассмотрение дела о взыскании алиментов проходило в мое отсутствие?

• г. Торжок

Мы с мужем разводимся, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной, муж ни какой материальной помощи не оказывает, я написала заявление на взыскание алиментов на ребенка и хотела написать заявление на взыскание алиментов на мое содержание. Но так как муж проживает в другой обл. я не смогу приехать на суд. Как написать в заявлении, чтобы дело рассмотрели в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Иск о взыскании алиментов вы можете податьмировому судье по своему месту жителсьтва, закон это допускает. Если ребенку нет трех лет, вы можете подаватьиск на свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

В стандартном исковом заявление на взыскание алиментов на ребенка есть фраза "материальной помощи на содержание не оказывает". Муж помощь оказывает, но хочет, чтобы все было оформлено через суд. Как лучше написать в иске? Если составить по стандартной схеме, не получится, что я суд ввожу в заблуждение?

, муж ни какой материальной помощи в воспитании ребенка не оказывает.

, а он ни какой материальной помощи на воспитание ребенка не оказывает?

Собираюсь разводиться с мужем. Деньги на ребенка (дочке 8 месяцев) периодически дает. Надо-ли указывать в заявлении на подачу алиментов, помогает или не помогает материально? Потому что в образце заявления написано, что супруг материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

И какую сумму надо указать на взыскание алиментов на свое содержание? Если прожиточный минимум, так ведь он постоянно меняется.

Оформлено попечительство над несовершеннолетней внучкой 14 лет. Мать ребенка осуждена. Отец с ребенком не проживает и материальной помощи не оказывает. Подаю исковое заявление на взыскание алиментов на отца ребенка, но он не работает уже 1 год и похоже не собирается. Как указать размер алиментов в исковом заявлении. Подавала заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов и получила отказ. Дело надо рассматривать в судебном порядке и смотреть материальное положение сторон. Я пенсионерка и получаю 12000 рублей.

Хочу подать заявление о взыскании алиментов на ребенка. Хотелось бы узнать, в какой суд обращаться, в каком размере требовать выплаты, в какой форме писать заявление. У бывшего мужа от разных браков трое несовершеннолетних детей. Место его регистрации мне неизвестно, известно только место работы.

Подала заявление о взыскание алиментов на содержание ребенка (с мужем мы находимся в браке, не разводились) ребенок прописан в квартире у отца и прикреплен к поликленики по месту прописки, проживает со мной по другому адресу. В период какого времени суд рассматривает заявление? Нужны ли какие либо доказательства для суда что мы совместно с мужем не проживаем и помощи он мне не оказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на алименты на меня и ребенка, ребенку на данный момент 9 месяцев, материальной помощи муж не оказывает, с мужем разводимся.

Текст вопроса:

У меня такой вопрос. Я состою в браке. У нас с мужем имеется ребенок. У мужа от первого брака есть сын, на которого он выплачивает алименты. Мы бы хотели подать заявление в суд на разделение алиментов. В суд меня даже не пропустил охранник, сказал, что пишите заявление по образцу и приходите с готовым заявлением. При написании заявления у меня возникла проблема при указании причины подачи заявления. Правильно ли будет то, что я укажу, что ребенок находится у меня на иждивении и муж не оказывает материальной помощи на содержание ребенка, ведь проживаем мы с ним вместе и не разведены. И верно ли то, что сначала я подаю на взыскание с мужа алиментов и после того, как суд примет решение, муж подает исковое заявление на уменьшение размера алиментов?

Я с мужем развожусь. Ребенку сейчас 1,5 месяца. Муж материальной поддержки не оказывает. Хочу подать исковое заявление в суд на алименты на мое содержание. Подскажите пожалуйста, какой перечень документов нужно приложить к заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение