Как написать заявление, чтобы рассмотрение дела о взыскании алиментов проходило в мое отсутствие?

• г. Торжок

Мы с мужем разводимся, у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной, муж ни какой материальной помощи не оказывает, я написала заявление на взыскание алиментов на ребенка и хотела написать заявление на взыскание алиментов на мое содержание. Но так как муж проживает в другой обл. я не смогу приехать на суд. Как написать в заявлении, чтобы дело рассмотрели в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Иск о взыскании алиментов вы можете податьмировому судье по своему месту жителсьтва, закон это допускает. Если ребенку нет трех лет, вы можете подаватьиск на свое содержание.