Нужно ли регистрировать пристройку к дачному участку и как это сделать - алгоритм действий

• г. Москва

В 2013 году приобрели дачный участок и домик на нем 6*6. Имеется два свидетельства собственности: на дом и землю. Мы провели реконструкцию дома: расширили его площадь, стало 10*11. Пристройку сделали на сваях. Фактически стоит только коробка под крышей. Дом не утеплен, не обшит, он сейчас не пригоден для жилья. Дом газифицирован. Водопровода нет. Вопросы: 1) Надо ли нам регистрировать пристройку;

2) обязательно ли это делать и, если да, то каков алгоритм действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо делать. Это особо не затруднительно узаконить увеличенную площадь дома. Это дает преимущества при дальнейшей продаже или завещании и т.д.